Back to German occupation issues 1939/45

Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

German occupation issues 1939/45
Pskov

image Sale No: 375
Lot No:3390
Cat No:1a,b

1941, Hindenburg 1 Pfg. mit Aufdruck in schwarz bzw. rot, je sauber ungebraucht, tadellos, sign. A.M. sowie je mit Fotoattest Krischke (2005) (Image)

Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:3391
Cat No:VI

Unverausgabte 60 Kop. auf 3 Pfg., ungebraucht, leichte Gummiriefe, sehr selten, tadellos, sign. Dub und Keiler BPP sowie Fotoattest Zirath BPP (2010) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3392
Cat No:2,4-9,P11

1941, Handstempelausgabe 20 K. auf 1 K.-60 K. auf 50 K. bis auf 20 K. auf 3 K. überkomplett (60 K auf 30 K. im waagerechten Paar) auf Ganzsachenkarte 20 K. auf 20 K., sauber gestempelt "PLESKAU 6.10.41“, tadellos, als Briefstücke sign. Rommerskirchen BPP (Mi. 820,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3393
Cat No:Bl. 2Z

Kindergärten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1991) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3394
Cat No:Bl. 3X

Kindergarten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch mit Ausgabestempel im Rand, tadellos (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3395
Cat No:Bl. 4Z

Kindergarten-Block mit rotem Kreuz, gestempelt, tadellos (Image)