1941, Vilnius 5 K.-1 R. kpl. je mit Stempel "VILNIUS 31.8." auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, einwandfrei, als Briefstücke signiert Krischke BPP (Mi. 1.500,-) (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:11224
1941, kleine Partie dabei Telsiai Mi.-Nr. 18IIIb im 3er-Streifen postfrisch sowie Zarasai Mi.-Nr. 4bIK gestempelt, meist Mängel, zwei Fotoattest Huylmans BPP
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:11225
1941,10-50 K. mit Aufdrucktype III, jeweils im waagerechten 10er-Block (Felder 1/2, 6/7, 11/12, 16/17 und 21/22), dabei diverse Plattenfehler nach Lutz (Mi.-Nr. 1-6III; Katalogwert inkl. PLF nach Angaben des Einlieferers ca. 1.120,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:11226
1941, Partie mit 144 postfrischen Marken (Mi.-Nr. 1, 2, 4 und 5), meist in Bogenteilen, dabei 84 Plattenfehler nach Lutz (als Kopie beiliegend) (Katalogwert inkl. PLF nach Angaben des Einlieferers ca. 3.300,-)