German occupation issues 1939/45 Bohemia and Moravia
Sale No: 375
Lot No:11217
1939/45, überkomplette postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit Leerfeldern, Zwischenstegpaaren, Plattennummern und weiteren Besonderheiten, zusätzlich mit einigen Briefen/Karten mit u.a. Mi.-Nr. 1-19 auf zwei R-Satzbriefen, Theresienstadt Mi.-Nr. Z1 ungebraucht (sign. Karasek) und gestempelt (FA Paetow A.I.E.P.) sowie Sudetendeutsches Niederland Mi.-Nr. I-IIIA postfrisch (Image)
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:11218
1939/45, meist postfrische und oft zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken im Vordruckalbum, dazu zwei Doublettenbücher voll mit Material, dabei u.a. 3x Mi.-Nr. 1-19 postfrisch (meist signiert) und diverse frankierte Rückscheine
Sale No: 375
Lot No:11219
1942/45, einige tausend Paketkarten-Briefstücken mit vielen verschiedenen Stempeln, Frankaturen und Höchstwerten