Back to German local issues after 1945

Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

German local issues after 1945
TITISEE

image Sale No: 373
Lot No:2034
Cat No:2

1945, Gebührenzettel "Gebühr bezahlt 12 Rpf.“ Mit Stempel "TITISEE 21.12.45“ auf Brief nach Linach, tadellos, sign. Zierer BPP, laut Fotoattest Dr. Penning BPP (2020) wurde der Brief vermutlich nicht befördert (Mi. für gestempelt 900,-)

Closed..Jun-25-2020, 07:30:00 EST
image Sale No: 373
Lot No:2035
Cat No:3

1945, Gebührenzettel "Geb. bez. Port payé…(24) Rpf. Gepr…“ auf Bürgermeister-Vordruckbrief mit nebengesetztem Stempel "FALKAU 8.5.46“ nach Neustadt, Umschlag noch mit altem PLZ-Stempel (vermutlich Aufbrauch), tadellos, seltene Verwendung, Fotoattest Dr. Penning BPP (2020) (Mi. 1.400