Back to German local issues after 1945

Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

German local issues after 1945
SPREMBERG

image Sale No: 375
Lot No:3549
Cat No:1-6DV

1945, 1. Freimarkenausgabe 3-12 Pfg. kpl. jeweils im waagerechten Unterrand-5er-Streifen mit kpl. Bogenwertangabe und Druckdatum, postfrisch, tadellos (Mi. 800,- ++) (Image)

Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:3550
Cat No:3I,3

5 Pfg. mit Abart "rechts liegende 5“ (Feld 16, Teilauflage) im Unterrandviererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, Marken tadellos, sehr selten, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2019) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3551
Cat No:6I

12 Pfg. mit Abart "ohne Zwischenraum zwischen 12 und Pfg.“ (Feld 11,Teilauflage), postfrisch, tadellos, Privatsignatur und Fotoattest Kunz BPP (2017) (Mi. -,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3552
Cat No:10BF,10B

6 Pfg. ungezähnt im kpl. Bogen mit 30 Werten, dabei auf Feld 11 mit Abart "Wertziffer 6 fehlend“, postfrisch, linke untere Marke mit heller Stelle, sonst tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Zierer BPP (1991) (Mi. 800,- +) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3553
Cat No:15-16A

8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. rot/schwarz gezähnt je im kpl. Bogen mit 30 Marken, postfrisch, tadellos (Mi.2.400,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3554
Cat No:15AF

8 Pfg. + 1 M. schwarz auf Gelborange (statt rot) gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2010) (Mi. 600,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3555
Cat No:16I

12 Pfg. + 1 M. schwarz auf dunkelgelblichrot gezähnt mit Aufdruckfehler "Wiederaufb“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Bestätigung Kunz (echt, wird nicht BPP signiert) (Mi. 600,-) (Image)