Back to German local issues after 1945

Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

German local issues after 1945
SPREMBERG

image Sale No: 373
Lot No:2031
Cat No:10BF,10B

1945, Freimarke 6 Pfg. geschnitten mit Abart "Wertziffer 6 fehlend“ im Bogenteil mit 24 weiteren Normalmarken, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Zierer BPP (Mi. 800,- +)

Closed..Jun-25-2020, 07:30:00 EST
image Sale No: 373
Lot No:2032
Cat No:15B

1945 Wiederaufbau 8 Pfg. + 1 M. rot/schwarz auf dunkelgelblichrot geschnitten, postfrisch mit leichtem Gummibug, sonst tadellos, sehr seltene Marke, Privatsignatur und Fotoattest Kunz BPP (2019) (Mi. 2.500,-)