Back to German local issues after 1945

Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

German local issues after 1945
NIESKY

image Sale No: 375
Lot No:3544
Cat No:5-7x

1945, Ziffern/Stadtwappen 6-12 Pfg. mit Spargummierung "große Kreise“ kpl., jeweils mit Rändern, sauber gestempelt, tadellos, sign. Arenz BPP (Mi. 610,-) (Image)

Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:3545
Cat No:SZ1-2x

Zusammendrucke 6 Pfg. + Z + 6 Pfg. und 6 Pfg. + Z + 12 Pfg. jeweils mit Bogenrand, postfrisch, tadellos (Mi. 740,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3546
Cat No:SZ1-2y

Ziffern/Stadtwappen mit Spargummierung "kleine Kreise“: Zusammendrucke 6 Pfg. + Z + 6 Pfg. und 6 Pfg. + Z + 12 Pfg. zusammenhängend im senkrechten Streifen, postfrisch, tadellos (Mi. 1.650,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3547
Cat No:SZ7U

1945, Ziffern/Stadtwappen 6+6 Pfg. Zusammendruck ungezähnt auf chromgelblichem, gestrichenen Papier, postfrisch, tadellos, sign. Busch BPP und Fotoattest Kunz BPP (2019) (Mi. 600,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3548
Cat No:18U

12 Pfg. ungezähnt auf weißem, gestrichenen Papier, senkrechtes Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Kunz BPP (2019) (Mi. 500,-) (Image)