Back to German local issues after 1945

Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

German local issues after 1945
LÜTJENBURG

image Sale No: 373
Lot No:2028
Cat No:1

1945, Gebührenzettel 40 Pfg. schwarzblau mit Namenszug, Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Fotoattest Barth BPP (2020) (Mi. 900,-)

Closed..Jun-25-2020, 07:30:00 EST
image Sale No: 373
Lot No:2029
Cat No:1III

40 Pfg. schwarzblau mit Namenszug und Plattenfehler "0 der Wertangabe 40 unten abgeflacht“ (Feld 20) als portogerechte Frankatur auf kpl. Päckchen-Adressenteil von "LÜTJENBURG 29.11.45“ nach Bielefeld, Gebührenzettel mit kleinen Fehlern, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, sign. Richter und Fotoattest Barth BPP (2020) (Mi. 1.600,-)