Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375
German local issues after 1945
GÖRLITZ
Sale No: 375
Lot No:3480
Cat No:1-4aU
1945, Ziffern/Stadtwappen 5-12 Pfg. ungezähnt, alle mit Rändern, 12 Pfg. zusätzlich mit Plattenfehler "unterbrochene Wappeneinfassung“, postfrisch, tadellos, sign. Kunz BPP bzw. 12 Pfg. sign. Zierer BPP (Mi. 650,-) (Image)
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:3481
Cat No:4UF
12 Pfg. rotorange (Fehlfarbe) ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2013) (Mi. 2.500,-) ?ex Montparnasse (Image)
Sale No: 375
Lot No:3482
Cat No:4UF
12 Pfg. rotorange (Fehlfarbe) ungezähnt, Randstück, sauber gestempelt, tadellos, eine der großen Seltenheiten von Görlitz, Fotoattest Ströh BPP (1999) (Mi. 3.200,-) ?ex Montparnasse (Image)