Back to German States

Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

German States
Saxony - postal stationary

image Sale No: 373
Lot No:3045
Cat No:U7

Umschlag 5 Neugroschen braunpurpur mit sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "LEIPZIG 12 IV 63" nach Boudry im Schweizer Kanton Neuchatel mit rückseitigem Ankunftsstempel; das Weiterfranko vorderseitig mit "2" Neugroschen bzw. "6" Kreuzern notiert. Ein sehr schönes Stück des seltenen Umschlags

Closed..Jun-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No:4692

1859/62, Partie ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen, dabei Mi.-Nr. U4A nach Preetz/Holstein (sign. Rismondo BPP), U5 ungebraucht, U11 nach London etc.

Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST