1 Sch. dunkelrötlichkarmin/mittelgelbgrün mit Stempel "HELIGOLAND JY 5 1874" auf Postkartenformular mit Text nach Berlin, Marke mit Eckzahnbug unten und Formular mit kleinen Beförderungs- und Alterungsspuren, sign. Köhler und Brettl (Image)
Closed..Nov-19-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:4354A
Cat No:NL P17A
"HELIGOLAND AU 2 1890" auf Niederlande Antwortkarte Wilhelm 5 C. blau mit Text nach Zandvoort mit vorderseitigem Eingangsstempel. Die Karte war mehrfach gefaltet, teils durch Falze gestützt, ebenfalls 2 kleine Randrisse; ein ganz außergewöhnliches Stück (Image)
Sale No: 375
Lot No:10836
1867/79, umfangreicher, ungebrauchter und zusätzlich gestempelter Sammlungsbestand mit vielen Farben und einigen Ganzsachen, viele Marken sind mehrfach vorhanden, zum Teil mit verschiedenen Entwertungen, dazu viele Neudrucke, diese zum Teil nach Mons auf Albenblättern sortiert, oft sign. Lemberger, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei mit vielen schönen Stücken
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10837
1867/79. ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 19 und 20, dabei auch Fälschungen und Neudrucke sowie Ganzsachen