ALTONA-ZEITZ, zwei Sammelalben, dabei sprechendes Behrensalbum, jeweils komplett, fast ausschließlich ungebraucht, gute Erhaltung
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:11037
1887/99, meist ungebrauchte Sammlung im Behrens-Album, dazu kleine Sammlung Zittau und Mappe mit drei Bogen Stadtpost Dresden 3 Pfg. rot (Image)
Sale No: 375
Lot No:11038
1889/99, Sammlung mit ca. 110 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Frankaturen, Ganzsachen mit Zudrucken, interessante Stempel und weiteren Besonderheiten, meist in guter Erhaltung
Sale No: 375
Lot No:11039
1890/99, Sammlungsbestand mit Briefen, Karten und Ganzsachen verschiedener Anstalten, Schwerpunkt Berliner Paketfahrt mit vielen Firmenumschlägen mit besseren, meist gebraucht
Sale No: 375
Lot No:11040
1887/1900, umfangreiche, meist ungebrauchte Sammlung mit sehr vielen Ganzsachen und Briefen, dabei viele verschiedene Varianten, Vorläuferbrief mit Breslau-Marke 2 Pfg. grün und weiteren Besonderheiten, zum Teil auf Albenseiten mit Beschreibungen
Sale No: 375
Lot No:11041
DRESDEN: 1861/1902, sehr schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte, umfangreiche Sammlung mit vielen besseren Werten, teilgezähnten Werten, Einheiten, Zusammendrucken, Kopfstehern, Einheiten mit und ohne Aufdruck, Druckvermerke und Kehrdrucke, außerdem Hansa Mi.-Nr. 114 mit Einheiten und 15 kompletten Bogen, außerdem über 100 Briefe und Ganzsachen, gute Erhaltung
Sale No: 375
Lot No:11042
LEIPZIG: 1886/97, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Einheiten, kopfsteher, Ansichtskarten und über 40 Briefe bzw. Ganzsachen, außerdem Express-Packet-Verkehr Mi.-Nr. 34 gestempelt und ein guter Teil Courier H.B., gute Erhaltung (Image)
Sale No: 375
Lot No:11043
WIESBADEN 1886/98, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlungen mit Briefen und Ganzsachen, gute Erhaltung (Image)