Back to German Empire

Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

German Empire
Private post

Sale No: 375
Lot No:11036

ALTONA-ZEITZ, zwei Sammelalben, dabei sprechendes Behrensalbum, jeweils komplett, fast ausschließlich ungebraucht, gute Erhaltung

Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:11037

1887/99, meist ungebrauchte Sammlung im Behrens-Album, dazu kleine Sammlung Zittau und Mappe mit drei Bogen Stadtpost Dresden 3 Pfg. rot (Image)

Sale No: 375
Lot No:11038

1889/99, Sammlung mit ca. 110 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Frankaturen, Ganzsachen mit Zudrucken, interessante Stempel und weiteren Besonderheiten, meist in guter Erhaltung

Sale No: 375
Lot No:11039

1890/99, Sammlungsbestand mit Briefen, Karten und Ganzsachen verschiedener Anstalten, Schwerpunkt Berliner Paketfahrt mit vielen Firmenumschlägen mit besseren, meist gebraucht

Sale No: 375
Lot No:11040

1887/1900, umfangreiche, meist ungebrauchte Sammlung mit sehr vielen Ganzsachen und Briefen, dabei viele verschiedene Varianten, Vorläuferbrief mit Breslau-Marke 2 Pfg. grün und weiteren Besonderheiten, zum Teil auf Albenseiten mit Beschreibungen

Sale No: 375
Lot No:11041

DRESDEN: 1861/1902, sehr schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte, umfangreiche Sammlung mit vielen besseren Werten, teilgezähnten Werten, Einheiten, Zusammendrucken, Kopfstehern, Einheiten mit und ohne Aufdruck, Druckvermerke und Kehrdrucke, außerdem Hansa Mi.-Nr. 114 mit Einheiten und 15 kompletten Bogen, außerdem über 100 Briefe und Ganzsachen, gute Erhaltung

image Sale No: 375
Lot No:11042

LEIPZIG: 1886/97, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Einheiten, kopfsteher, Ansichtskarten und über 40 Briefe bzw. Ganzsachen, außerdem Express-Packet-Verkehr Mi.-Nr. 34 gestempelt und ein guter Teil Courier H.B., gute Erhaltung (Image)

image Sale No: 375
Lot No:11043

WIESBADEN 1886/98, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlungen mit Briefen und Ganzsachen, gute Erhaltung (Image)