Berlin C2: Gebührenzettel "Gebühren bezahlt“ (weiter Zeilenabstandt) auf kpl. Faltbrief von "BERLIN C2 28.8.23“ nach Barenhof, Brief zweimal gefaltet und Gebührenzettel rechts mit senkrechten Faltbug, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin, Klickow und Peschl und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 500,-), ex F. Müller (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:2770
Cat No:1a
Berlin NW5: Gebührenzettel mit schwarzem Stempel "Gebüh bezahlt“ auf kpl. Faltbrief von "BERLIN NW5 20.11.23“ nach Zehlendorf, Gebührenzettel mit Bügen, Umschlag in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin, Klickow und Peschl und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 400,-), ex F. Müller (Image)
Sale No: 375
Lot No:2771
Cat No:1
Bad Suderode: 1923, Telegrammverschlussmarke mit violettem L2 "Bad Suderode/ (Ostharz) und handschriftlichem Gebührenvermerk "20.000 M.“ als Gebührenzettel auf Brief von "BAD SUDERODE 31.8.23“ nach Altbensdorf, gute Erhaltung, selten, sign. Infla Berlin, Klickow und Peschl und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 600,-), ex F. Müller (Image)
Sale No: 375
Lot No:2772
Cat No:1
Bruckmühl: Postverschlußzettel als Gebührenzettel mit Kastenstempel mit Wertangabe "30000“ auf Postkarte von "BRUCKMÜHL 10.9.23“ mit Text nach Augsburg, gute Erhaltung, sign. Infla Berlin und Düntsch und Fotoattest Weinbuch BPP (2020) (Mi. 900,-), ex F. Müller (Image)