Back to German Empire

Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

German Empire
German Empire - postal stationary

Sale No: 373
Lot No:4851

1924/44, einige hundert, meist gebrauchte Karten mit vielen verschiedenen und besseren, Auslandsverwendungen usw., dabei Karten mit Zufrankaturen, ca. 45 "Druckproben“-Bildkarten P 189, fast 180 Doppelkarten mit bzw. ohne Wertstempel P 254, P243/01-08 kpl. mit SST und P 298II gebraucht, zusammen in elf Ordnern

Sold...EUR 640.00

Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST
Sold For 640

Sale No: 373
Lot No:4852

1926/42, umfangreiche Sammlung "Bildpostkarten“ ungebraucht und gebraucht mit einigen kpl. Serien, dabei u.a. P 164 kpl., P 202 kpl., P 232 kpl., P 233 kpl. und sehr vielen Karten aus P304-307 mit besseren, dazu einige "Druckproben“-Karten sowie Karten mit Zufrankaturen, zusammen in elf Ordnern

Sale No: 373
Lot No:4853

1934, Hindenburg Bildpost-Ganzsachenkarte 6 Pfg. dunkelbraun, kpl. Serie mit 1218 Bildern, gebraucht, zusammen in sechs Alben (Mi. P236; Mi. 3.600,-)

Sale No: 373
Lot No:4854

WORMS: 1895/98, umfangreiche Sammlung ungebraucht und gestempelt je überkomplett mit u.a. großer Bogeneinheit Mi.-Nr. 7 ungebraucht/postfrisch, sieben frankierte Briefe und Karten mit Mi.-Nr. 1, 2, 5 (2), 6 und 7 (2), dazu Ganzsachenkarten mit u.a. zweimal P3 gebraucht, Postkarten-Formulare mit  u.a. PPF 1 und einige Kartenbriefe mit u.a. Vorderseite bedarfsgebraucht mit gedruckter Werbung, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung