Back to German Empire

Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

German Empire
German Empier - officials

image Sale No: 373
Lot No:2789
Cat No:D1-8SP

1903, Zähldienstmarken für Preußen 2-50 Pfennig komplett mit Aufdruck "Specimen", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Lantelme BPP (1980) (Mi. 1.440,-)

Closed..Jun-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 373
Lot No:2790
Cat No:D82

Schlangenaufdruck 100 Mio. M. im waagerechten 12er-Block, recht sauber gestempelt "BERLIN SCHÖNEBERG 13.11.23", 2 Werte minimale Knitter und ganz gering unfrisch, sign. Infla (Mi. 2.400,-)

image Sale No: 373
Lot No:2792
Cat No:D159

6 Pfg., 9er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, durch Bogenumschlag eine Marke ganz und 3 nur teilbedruck, dafür Druck auf der Gummiseite, 2 normale Marken mit Falzspur, sonst postfrisch

Sale No: 373
Lot No:4847

Dienst-Kontrollaufdrucke: 1922/29, meist gestempelte Partie Wiesbaden, Frankfurt und Langenschwalbach, teils sign. Infla

Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST