Sale No: 375
Lot No:2662
Cat No:Preussen 15
"MAGDEBURG 29 MAI 67 5-6 N." dreimal klar auf Preußen 1861 6 Pfg. orange im waagerechten 3er-Streifen und Einzelwert als 4er-Streifen geklebt, tadellos Provenienz: 84. Salomon Auktion (1964) (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:2663
Cat No:P1
"POLLNOW 17 APRIL 73 3-4N." sehr schön klar auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun nach Braunschweig, tadellos (Spalink 31) (Image)
Sale No: 375
Lot No:2664
"STRASSBURG i. ELS" relativ gut und sauber auf kompletter Zeitung "L'ILLUSTRATION" vom 19. Oktober 1889, winzig fleckig, sonst gute Erhaltung (Spalink Nr. 36-5M) (Image)
Sale No: 375
Lot No:11034
BERLIN-ZABERN: Umfangreiche Sammlung mit über 200 Briefen und Karten sowie vielen Briefstücken, dabei viele gute Stücke wie z.B Spalink.-Nr. 4-13y1 sauber auf Kleiner Schild 2 Gr., 4-16 klar als Ankunftsstempel auf Brief, 4-16M klar als Ankunftsstempel auf Brief mit Großer Schild 1 Gr., 6-5 klar auf NDP 1 und 2 Gr. auf Paketbegleitbrief nach Eupen, 7-1 und 7-2 je klar auf Großer Schild 1 Gr., 11-1N3 je klar auf Großer Schild 1 Gr. auf Brief bzw. auf Ganzsachenkarte ½ Gr. und 11-2 klar auf Paketbegleitbrief nach Moers, des Weiteren 37-1 klar auf Württemberg 70 Kr., NDP Verteterkarte, Paketbegleitbriefe, Recobriefee, schöne Briefstücke und Einheiten u.a. Mi.-Nr. 16 im 3er-Streifen mit klarem "HAMBURG 26 NOVBR. 74" auf Briefstück, dazu einige Vor-und Mitläufer der Hufeisenstempel, alles sauber aufgezogen und beschrieben in 4 Alben, meist gute Erhaltung
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:11035
1866/1875, kleine Sammlung auf losen Marken, schönen Briefstücken und einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Orte und Typen