Sale No: 380
Lot No:2963
Symbol:Brief
Cat No:Michel 36K
1889, 2. Ausgabe 1 R. auf blaugrün im waagerechten Kehrdruck-Paar, farbfrisch und allseits breitrandig mit Balkenstempel "W" auf örtlich gelaufenem Briefkuvert. Tête-Bêche des Witu-Gebietes sind alle außerordentlich selten; dies ist einzig bekanntes Tête-Bêche der 1 R. und einzig bekanntes auf Brief, überhaupt. Signiert Richter und Lerche sowie handschriftlich Philip Kosack ("nur 1 Stück bekannt 4 Juni 1931"), Fotoattest Bothe BPP (1981) Provenienz: 234. Köhler-Auktion (1981) (Image)
Opening EUR 6,000.00
Closed..Mar-20-2023, 23:59:00 EST