1897, 3-50 Pfg. kpl. mit 3 Pfg. hellockerbraun, 10 Pfg. lilarot und 25 Pfg. dunkelorange je mit Stempel "LOME TOGOGEBIET 2.7.00“ auf überfrankiertem R-Brief nach Erfurt mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, Marken einwandfrei, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:2955
Cat No:22
1913, Kaiseryacht 10 Pfg. mit Wasserzeichen, sauber mit Stempel "LOME TOGO 28.3.14“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Firmenbedarfsbrief mit rückseitig gedrucktem Absendervemerk nach Erfurt, gute Erhaltung, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 900,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:2956
Cat No:9
"KPANDU (TOGO) a 1.2.14“, fast komplett auf Kaiseryacht 10 Pfg. auf kleinem Briefstück, einwandfrei, recht seltener Stempel, sign. Bothe mit Befund (1971) und Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image)
Sale No: 375
Lot No:2957
Cat No:10
"LOME TOGO *a 17.7.14“, zweimal sehr klar auf senkrechte Paar Kaiseryacht 20 Pfg. auf Postanweisungsbriefstück, sign. Bothe BPP und Kurzbefund R. Steuer BPP (2020) (Image)
Sale No: 375
Lot No:11099
1888/1913, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 7-13 und Briefstücke und bessere Stempel wie "KPANDU (TOGO)", teils signiert, dazu etwas Brititsche Besetzung