Sale No: 375
Lot No:2950
Cat No:V44b,V42c,V41b
50 Pfg.oliv, 20 Pfg. dunkelultramarin und 10 Pfg. dunkelrosarot mit Stempel "APIA KDPAg 8.1.89“ auf Leinenbriefstück, 10 und 20 Pfg. je mit Eckfehler, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Mi. 520,-) (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:2951
Cat No:V48d
20 Pfg. violettultramarin mit Teilabschlag "BEZAHLT Kaiserl Deutsche Postagentur Apia…“ auf Brief mit rückseitigem Absenderstempel "P.H.KRAUSE APIA, SAMOA 16.JUN.95“ nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Stockflecken, sonst feiner Bedarf, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image)
Sale No: 375
Lot No:2952
Cat No:1-6
1900/01, 3-50 Pfg. kpl. mit 25 Pfg. dunkelorange je mit Stempel "APIA KDPAg 4.10.00“ auf überfrankiertem Satzbrief nach San Francisco mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Image)
Sale No: 375
Lot No:2953
Cat No:P4F
1914, Frageteil von Doppelkarte 1 d. auf 10 Pfg. mit langem Bedarfstext von "APIA 22.11.14" nach Elmshorn mit L1 "Passed by censor" (Image)
Sale No: 375
Lot No:11097
1890/1901, gestempelte Sammlung inkl. Briefstücken, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 7-19, zum Teil signiert
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:11098
1915/19, Schiffszeichnung 3-10 Pfg. per 200 in postfrischen Bogenteilen (Mi.-Nr. 20-22; Mi. > 2.000€ ohne HAN etc.) (Image)