German Colonies and offices abroad Mariana Islands
Sale No: 378
Lot No:10803
Symbol:Postf
1900/19, postfrische und ungebrauchte Partie mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 21 A
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Mariana Islands Stamps
Sale No: 378
Lot No:2331
Symbol:Brief
Cat No:Michel2I
1899/1900, Diagonalaufdruck 5 Pfg. mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 23.6.01" auf Briefstück, tadelloses, farbfrisches Exemplar mit zeitgerechter Entwertung, u.a. sign. W. Engel und doppelt Pfenninger und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021) (Image)
Sold...EUR 560.00
Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
Sold For 560
Sale No: 378
Lot No:2332
Symbol:Postf
Cat No:Michel3-4I
1899/1900, Diagonaler Aufdruck: Unterrandstück 10 Pfg. rotkarmin und 20 Pfg. violettultramarin mit Zwischensteg oben, postfrisch tadellos, 10 Pfg. signiert und Fotoattest Lantelme BPP (1992) und 20 Pfg. unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014) (Image)