25 Pfg. gelblichorange, sauber entfalzt, sonst einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Bleistiftsignatur Bloch mit Fotoattest (1974) mit Ergänzung Bothe BPP (1975) (Mi. 3.200,-) (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:2943
Cat No:19
1901, Kaiseryacht 5 M. ohne Wasserzeichen aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Falzreste im Rand, einwandfrei (Mi. 620,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:2944
Cat No:19
5 M. mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 22.11.05“ auf größerem Briefstück mit R-Zettel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 600,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:2945
Cat No:P9F,7,9,11
1900, Ganzsachenfrageteil 5 Pfg. mit Zufrankatur Kaiseryacht 3, 10 und 25 Pfg. als um acht Pfennig überfrankierte R-Karte von "SAIPAN MARIANEN 18.4.01“ mit viel Text nach Deutschland mit vorderseitigem Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image)
Sale No: 375
Lot No:11095
1899/1901, gestempelte Sammlung inkl. einiger Briefstücke und spanische Vorläufer-Ausgaben Mi.-Nr. 1 im Paar und 5 (je mit Bleistiftsignatur), teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1-6II und 7-19, zum Teil signiert