Back to German Colonies and offices abroad

Records 1 to 9 of 9

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

German Colonies and offices abroad
Mariana Islands

image Sale No: 375
Lot No:2938
Cat No:1I

3 Pfg. lebhaftorangebraun mit violettem Teilstempel "SAIPAN MARIANEN…99“ (Sorte II), einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image)

Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:2939
Cat No:2I

1899, Diagonal-Aufdruck 5 Pfg. opalgrün, sauber ungebraucht, tadellos, sign. A. Brun sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:2940
Cat No:2I

5 Pfg. mit zeitgerechter Entwertung "SAIPAN MARIANEN 23.6.01“ auf Briefstück, leichte Papierfalte oben, sonst einwandfrei, selten, sign. Drahn, Pfenninger und Bothe mit Fotoattest (1970 ) und Fotoattest R.Steuer BPP (2020) (Mi. 2.000,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:2941
Cat No:5I

1899, Diagonal-Aufdruck 25 Pfg. gelblichorange, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1976) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:2942
Cat No:5I

25 Pfg. gelblichorange, sauber entfalzt, sonst einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Bleistiftsignatur Bloch mit Fotoattest (1974) mit Ergänzung Bothe BPP (1975) (Mi. 3.200,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:2943
Cat No:19

1901, Kaiseryacht 5 M. ohne Wasserzeichen aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Falzreste im Rand, einwandfrei (Mi. 620,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:2944
Cat No:19

5 M. mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 22.11.05“ auf größerem Briefstück mit R-Zettel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 600,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:2945
Cat No:P9F,7,9,11

1900, Ganzsachenfrageteil 5 Pfg. mit Zufrankatur Kaiseryacht 3, 10 und 25 Pfg. als um acht Pfennig überfrankierte R-Karte von "SAIPAN MARIANEN 18.4.01“ mit viel Text nach Deutschland mit vorderseitigem Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotobefund R. Steuer BPP (2020) (Image)

Sale No: 375
Lot No:11095

1899/1901, gestempelte Sammlung inkl. einiger Briefstücke und spanische Vorläufer-Ausgaben Mi.-Nr. 1 im Paar und 5 (je mit Bleistiftsignatur), teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1-6II und 7-19, zum Teil signiert

Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST