German Colonies and offices abroad German Post in Marocco
Sale No: 375
Lot No:2801
Cat No:VU12B
1891, Deutsches Reich Ganzsachenumschlag 10 Pfg. mit handschriftlichem Aufgabevemerk "Mogador 6.12.91“ und Ra2 "AUS WESTAFRIKA“ sowie nicht anerkannter Halbierung DP Türkei 1 Piaster auf 20 Pfg. und Ra2 "unzureichend frankiert“ mit Taxvermerk "20“ nach Schwäbisch Gmünd mit Ankunftsstempel (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:2802
Cat No:58IAa
6 Pes. 75 C. auf 5 M. mit Stempel "MARRAKESCH DP b 8.10.11“ auf überfrankiertem R-Brief nach Borna mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 800,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:11075
1899/1911, gestempelte Sammlung teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 7-19, 16II, 18II, 19II, 21-33 (33 Mängel), 34-45 und 46-58 sowie Briefstücken mit vielen interessanten Stempeln, vieles signiert