Back to German Colonies and offices abroad

Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

German Colonies and offices abroad
Caroline Islands

image Sale No: 375
Lot No:2919
Cat No:4I,6I,1-3II,5IIb

1899/1900, diagonaler Aufdruck 20 und 50 Pfg. in Mischfrankatur mit steilem Aufdruck 3-10 Pfg. und 25 Pfg. je mit Stempel "PONAPE 19.10.00“ auf überfrankiertem R-Brief nach Alzey mit Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 3.800,-) (Image)

Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:2920
Cat No:6I,4I,1-3II,5II

1899, Diagonalaufdruck 50 Pfg. und 20 Pfg mit Zufrankatur steiler Aufdruck 3 Pfg., 5 Pfg., 10 Pfg. und 25 Pfg. auf R-Brief mit Marianen Stempel "SAIPAN 14/11 00" nach Sachsenberg, rückseitig etwas fleckig, 50 Pfg. zwei gering verkürzte Zähne und kleiner Stockpunkt zwischen der Zähnung, sonst tadellos (Image)

image Sale No: 375
Lot No:2921
Cat No:6II,1II

1900, 3 Pfg. dunkelockerbraun, zwei Einzelwerte und 25 Pfg. je mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 6.2.01“ als Zufrankatur auf Krone/Adler Ganzsachenkarte 2 Pfg. ohne Text nach Alzey mit Ankunftstempel, Karte oben mit Randfehlern, Marken tadellos (Image)

image Sale No: 375
Lot No:2922
Cat No:16-19

1900/10, Kaiseryacht ohne Wasserzeichen 1 -5 M. kpl. auf vier Briefstücken, einwandfrei, 1 M. sign. Pfenninger (Mi. 940,-) (Image)

Sale No: 375
Lot No:11091

1899/1910, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1I, 2I, 3I (3), 4I (3) und Briefstücke, teils mehrfach gesammelt, einiges signiert

Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST