Back to Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935

Records 1 to 3 of 3

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 176

Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935
Oberschlesien / Oberschlesien

image Sale No: 176
Lot No:5625
Cat No:12bIIIb

50 Pfg. auf 5 Mk., grünschwarzer Aufdruck Type IIIb, Berner Ausgabe, klar gest. HINDENBURG 16.6.20, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-

50 Pfg. On 5 Mk., green black overprint type IIIb, Bern issue, neat cancelled HINDENBURG 16.6.20, photo expertize Gruber BPP: "genuine and immaculate", Michel 1,100.- (12bIIIb) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Sep-25-2020, 10:38:54 EST

image Sale No: 176
Lot No:5628
Cat No:30/40

10 Pfg bis 1 Mark Freimarkenausgabe mit Aufdruck "Plesbiscite 20 mars 1921.", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2008): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.-

10 Pfg to 1 Mark postage stamps issue with overprint "Plesbiscite 20 mars 1921. ", in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Gruber BPP (2008) : "genuine and in perfect quality. ", Michel 800.- (30/40) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..Sep-25-2020, 23:59:00 EST
image Sale No: 176
Lot No:5629
Cat No:30/40

10 Pfg - 1 Mark Volksabstimmung, komplett ungebraucht, geprüft Gruber BPP, Mi. 150.-

10 Pfg - 1 Mark referendum, complete unused, expertized Gruber BPP, Michel 150.- (30/40) (Image 1) (Image)