French occupation zone French occupation zone - Rheinland-Pfalz
Sale No: 375
Lot No:4129
Cat No:42U
1949, Rotes Kreuz 10 Pfg. ungezähnt im waagerechten Randpaar, postfrisch mit leichten Fingerspuren bzw. bügig, im Rand vorderseitig mit Falzrest, sonst einwandfrei, selten, Eigentümerzeichen und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 3.600,-) ex Montparnasse (Image)
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:4130
Cat No:Bl.1II
Rot Kreuz-Block, Type II, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2000) (Mi. 1.400,-) (Image)