Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375
French occupation zone
French occupation zone - Baden
Sale No: 375
Lot No:4125
Cat No:Bl.1A
Freiburg-Block gezähnt, 30 Pfg.-Wertstufe um ca. 1,5 mm nach rechts verschoben, ungebraucht, Kurzbefund D. Schlegel BPP (Image)
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:4126
Cat No:46II
Konstanz II 30 Pfg., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1984) (Mi. 1.900,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:4127
Cat No:Bl.2I
1949, Rot Kreuz-Block mit Stempel "FREIBURG (BREISGAU) 15.9.49“, einwandfrei, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1989) (Mi. 1.500,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:4128
Cat No:Bl.2II
Rot Kreuz-Block, Type II/II, sauber mit rotem Sonderstempel "FREIBURG 8.5.49“, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2000) (Mi. 2.800,-) (Image)