Back to French colonies

Records 1 to 13 of 13

Ceres Philatelie Sale: 185

French colonies
CAMEROON (22)
image Sale No: 185
Lot No:3736
Cat No:36

36 : 3s. sur 3p. bleu-noir, bdf (amorce de découpe), TB. Br (Image)

Sold...EUR 211.00

Closed..Jul-05-2022, 20:00:00 EST
Sold For 211

image Sale No: 185
Lot No:3737
Cat No:53

53/66 : série Occupation Française de 1916, TB (Image)

Sold...EUR 763.00

Sold For 763

image Sale No: 185
Lot No:3740
Cat No:236

236/39 : série Spitfire, TB (Image)

image Sale No: 185
Lot No:3741
Cat No:245

245/46 : Spitfire, TB (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

image Sale No: 185
Lot No:3742
Cat No:287

287 : 3f60 brun-rouge, NON DENTELE, TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 185
Lot No:3744
Cat No:305

305 : 1er Gouvernement, épreuve d'artiste en noir signée Cottet, TB (Image)

image Sale No: 185
Lot No:3745
Cat No:306

306 : Droits de l'Homme, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

image Sale No: 185
Lot No:3746
Cat No:308

308/09 : Production bananière, 2 épreuves d'artiste en noir signées, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 185
Lot No:3747
Cat No:310

310 : Indépendance, épreuve d'artiste en gris-noir signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 31.00

Sold For 31

image Sale No: 185
Lot No:3750
Cat No:337

337 : Lions International, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

image Sale No: 185
Lot No:3751
Cat No:392

392 et 393 : MBanga-Kumba, épreuve d'artiste signée et épreuve de luxe, signées, TB (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

image Sale No: 185
Lot No:3753
Cat No:55

PA 55A : Rhinocéros, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44
image Sale No: 185
Lot No:3756
Cat No:151

PA 151/52 et 154A/B : 1er Homme sur la Lune, 2 triptyques bdf, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53