Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Andorra French Post
Sale No: 136
Lot No:1135
½ C.-20 Fr., tadellos ungebr. SerieKatalogpreis: (2.500,-) (Image)
Start Bid €200
Closed..May-15-2020, 08:00:00 EST
France
Sale No: 136
Lot No:1191
Cat No:5a
40 C., allseits breitrandiges, farbfrisches Kabinettstück mit zentr. Raute, Fotobefund von der WeidKatalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 136
Lot No:1193
Cat No:5b
40 C. gelborange, zentr. gestempeltes PrachtstückKatalogpreis: 750,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 136
Lot No:1199
Cat No:22b(2)
40 C., senkr. Kabinettpaar mit sauber aufges. Ankerstempel und beiges. Oktogonstempel CONSTANTINOPLE 8/5 67 auf frischem, weißem Faltbrief nach Lyon (Image)
Start Bid €100
Sale No: 136
Lot No:1204
Cat No:33,34
10 und 20 C. auf kleinem Brief von Paris nach Brüssel "Par Ballon Monte". Kl. Mängel (Image)
Start Bid €170
Sale No: 136
Lot No:1205
Cat No:36
1 C., ungebr., breitrandiges LuxusstückUnverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 136
Lot No:1208
Cat No:57I
Allegorie 2 C., gestempelt (min. unregelm. Zähnung)Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 136
Lot No:1209
Cat No:72II
10 C., tadellos postfrisch (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 12.00
Sold For 12
Sale No: 136
Lot No:1211
Cat No:128/35
Kriegswaisen, tadellos ungebr. SerieKatalogpreis: 2.500,- (Image)
Start Bid €500
Sale No: 136
Lot No:1212
Cat No:181/83,222
Allegorie 3-20 Fr. und Ergänzungswert 3 Fr., tadellos ungebr., besonders frische AusgabenKatalogpreis: (830,-) (Image)
Start Bid €70
Sale No: 136
Lot No:1214
Cat No:239
Flugpost "Le Havre", tadellos postfrischKatalogpreis: 1.000,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 136
Lot No:1215
Cat No:240a/b,241I,242A
Bauwerke, tadellos ungebr. Serie, dabei 5 Fr. in beiden FarbenKatalogpreis: (675,-) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:1216
Cat No:241II
10 Fr., Type II, tadellos postfrisch vom Oberrand (dort Falzrest)Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:1217
Cat No:242B
20 Fr., Zähnung K11, tadellos gestempelt, Fotobefund Schollmeyer BPPKatalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:1220
Cat No:264/66 Pr
Staatsschuldentilgungskasse als Epreuve collective auf ungummiertem Papier (rs. leichte Aufrauhung) und unten Lochung der Druckerei (Image)
Start Bid €150
Sale No: 136
Lot No:1221
Cat No:316
Blaues Band, tadellos postfrischKatalogpreis: 120,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 136
Lot No:1222
Cat No:321
Banknote 50 Fr., tadellos postfrisch, Fotobefund EicheleKatalogpreis: 1.100, - (Image)
Start Bid €250
Sale No: 136
Lot No:1223
Cat No:321
Banknote 50 Fr., tadellos postfrisch, Fotobefund Schollmeyer BPPKatalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 136
Lot No:1226
Cat No:Bl.3
PEXIP-Block, tadellos postfrischKatalogpreis: 650,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 136
Lot No:1227
Cat No:Bl.3
PEXIP-Block, tadellos ungebrKatalogpreis: (650,-) (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 136
Lot No:1231
Cat No:861/65
Flugpost, tadellos postfr. Serie, meist mit anhäng. Zierfeld und DruckdatumKatalogpreis: 230,-+ (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:1232
Cat No:885/90
Rotes Kreuz, tadelloser, illustr. Ersttagsbrief als Einschreiben nach Canada gelaufen (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 136
Lot No:1234
Cat No:1053/58
Berühmte Franzosen, tadellos postfr. SerieKatalogpreis: 140,- Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 136
Lot No:1237
Cat No:1292 Pr
Europäische Gemeinden, senkr. Fünferstreifen aus der li. unteren Bogenecke als verschiedenfarbiger ungez. Probedruck, tadellos postfrisch. Dazu Normalmarke (Image)
Start Bid €60
Sale No: 136
Lot No:1241
Symbol:**/*
Cat No:2(4)
10 C., ungebr. Luxus-Viererblock in besonders kräftigem Druck, unteres Paar postfr., oberes mit kaum merkl. Falzspur. Seltene Einheit, Befund Eichele (Image)
Start Bid €90