Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 3611

La Postale Philatelie Sale: 45

20ème siècle
image Sale No: 45
Lot No:1051
Symbol:O

1913, Type BLANC 1c (x2) obl CORR. D'ARMEES CONSTANTINOPLE + griffe bleue CUIRASSE HENRY IV sur bande d'Imprimé pour la France. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:1067

N°112, 10c Mouchon type I, bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1068

N°113, 20c Mouchon, bloc de 4. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1069

N°113, 20c Mouchon, très bon centrage, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1070

N°113, 20c brun-lilas, bdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1071

N°114, 25c bleu type I en bloc de 10 exemplaires bas de feuille avec numéro, très bon centrage, R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 8550 euros (Image)

Opening EUR 2,200.00

image Sale No: 45
Lot No:1072

N°114, 25c bleu type I en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1520 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1073

N°114, 25c Mouchon type I, frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1074

N°115, 30c Mouchon en bloc de 4 cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1280 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1075

N°115, 30c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1076

N°116, 10c Mouchon Type II en bloc de quatre bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 45
Lot No:1077

N°116, 10c rouge type II. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1078

N°118, 25c bleu type II, bloc de quatre, impression recto-verso, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5850 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1079

N°118, 25c bleu type II, bdf, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1462 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1080

N°118, 25c Mouchon type II. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1081

N° 113, 114, 115 et 118. TB Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1082

N°119, Merson, 40c rouge et bleu en bloc de quatre coin de feuille, SUP Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1083

N°120, Merson 50c brun et gris en bloc de quatre, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4640 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1084

N°120, 50c Merson, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1085

N°120d, 50c Merson papier 'GC', bdf. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1086

N°121, 1F lie de vin et olive en bloc de quatre, très bon centrage, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1087

N°121, 1F lie de vin et olive en bloc de quatre, bas de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1088

N°122, Merson, 2F violet et jaune en bloc de quatre bord de feuille latéral, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 12800 euros (Image)

Opening EUR 3,400.00

image Sale No: 45
Lot No:1089

N°122, Merson, 2F violet et jaune, bon centrage et fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 45
Lot No:1090

N°122, Merson, 2F violet et jaune, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)