N°2 OB grille très légère sur lettre locale de Paris, jolie nuance 24 mai 1851 Superbe (Image)
Start Bid €500
Closed..Mar-22-2024, 18:00:00 EST
Sale No: 117
Lot No:19
N°2 (filet touché en haut) OB grille sur lettre datée de Paris (20/3) avec C. CHEMIN DE FER DE TOURS A NANTES/SERVICE en bleu à destination de Paris, au verso C. PARIS (21/3) et cachets de facteurs, puis réexpédiée à Saint-Sorlin avec C. PARIS (25/3) et taxe 25 au tampon, C. ST SORLIN (27/3) en arrivée 20 mars 1851 Combinaison rare et spectaculaire TB (Image)
Start Bid €350
Sale No: 117
Lot No:20
N°2 (effleuré) OB grille, C. PARIS sur lettre pour Le Mans avec taxe "1" décime à la plume et C. LE MANS au verso 1851 B/TB (Image)
Start Bid €120
Sale No: 117
Lot No:21
N°2 (filet touché à gauche) OB grille bleue sur lettre locale de Paris pour Paris avec C. PARIS au verso 2 octobre 1851 Très belle frappe, rare, signé TB (Image)
Start Bid €1400
Opening EUR 1,400.00
Sale No: 117
Lot No:22
N°2 O juin 1853 TB/SupB étoile légère dégageant bien l'effigie sur lettre de Paris pour Paris (Image)
Start Bid €500
Sale No: 117
Lot No:23
N°2 OB étoile sur lettre locale de Paris avec C. PARIS au verso 1853 TB (Image)
Start Bid €250
Sale No: 117
Lot No:24
N°2 (touché) OB grille, C. "Lev. de 2 1/2S/Don de 7h M/PP/J" en rouge sur lettre locale de Paris avec C. PARIS au verso 1850 Rare B/TB (Image)
Start Bid €200
Sale No: 117
Lot No:25
N°2 OB grille, C. BUREAU CENTRAL en rouge sur lettre locale avec C. PARIS et C. 2° LEVEE/11h/PARIS au verso 1851 Combinaison peu courante b:tb (Image)