Back to France

Records 1 to 12 of 12

François Feldman Sale: 124

France
SECOND EMPIRE

image Sale No: 124
Lot No:69
Symbol:LLL
Cat No:11

N° 11, 1c olive seul s/Lettre Sommation de payer Perception de Marolles, CàD 13 nov 64 pour Bonnetable (Sarthe), SUPERBE (Image)

€300

Closed..Dec-15-2020, 12:00:00 EST

image Sale No: 124
Lot No:80
Cat No:13A

N° 13A, 10c bistre Type I, grand BdF, SUPERBE, signé JF Brun (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 124
Lot No:89
Cat No:15

N° 15, 25c bleu BdF + grandes marges, SUP, signé Calves (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 232.00

Sold For 232

image Sale No: 124
Lot No:91
Cat No:15

N° 15, 25c bleu, T.B. (Image)

€100

Sold...EUR 103.00

Sold For 103

image Sale No: 124
Lot No:97
Cat No:18

N° 18, 1f carmin obl gros points T.B. signé Brun (Image)

€1350

Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,391.00

Sold For 1391

image Sale No: 124
Lot No:121
Cat No:22b

N° 22b, 20c bleu tête-bêche dans une bande horizontale de 3, TB, signé JF Brun (Image)

€550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 681.00

Sold For 681

image Sale No: 124
Lot No:130
Cat No:25e

N° 25e, 1c vert-bronze surchargé Specimen, TB (Image)

€250

Sold...EUR 258.00

Sold For 258

image Sale No: 124
Lot No:137
Symbol:LLL
Cat No:29A

N° 29A, 20c bleu Emipe lauré, variété R et E de Empire reliés, sur L. oblitéré Etoile + càd Paris 25 février 68 pour Breteuil Eure, arrivée Breteuil sur Iton 26 frvr. 6, T.B. (Image)

€75

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

image Sale No: 124
Lot No:139
Symbol:LLL
Cat No:29B

N° 29B, 20c Empire Lauré s/Lettre obl Grille ASNA et CàD "Versailles - Assemblée Nationale 21 avril 71" pour Masseube (Gers) avec arrivée le 23 avril 71, TB, signé Calves (Image)

€300

Sold...EUR 308.00

Sold For 308

image Sale No: 124
Lot No:140
Cat No:30

N° 30, 30c brun T.B. signé Brun (Image)

€400

image Sale No: 124
Lot No:146
Cat No:32a. 80c Rose carmin

N°32a. 80c Rose carminé, jolie nuance. Forte charnière. T.B. Signé Calves (Image)

€500

image Sale No: 124
Lot No:157
Cat No:34

N° 34, 10 sur 10c bistre, non émis, T.B. signé Roig. (Image)

€1200

Sold...EUR 1,633.00

Sold For 1633