Back to France

Records 1 to 9 of 9

Ceres Philatelie Sale: 178

France
COIL STAMPS (20)
image Sale No: 178
Lot No:2479
Cat No:16

16 Blanc, 5c. vert T IIB, BANDE horiz. de 6, ch. s. le bdf, TTB (Image)

Closed..Mar-02-2021, 20:00:00 EST

image Sale No: 178
Lot No:2480
Cat No:18

18 Semeuse Camée, 30c. bleu, T IIC, BANDE de 11, TB (Image)

Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,577.00

Sold For 1577

image Sale No: 178
Lot No:2481
Cat No:25

25 Semeuse Camée, 25c. jaune-brun, BANDE de 11, qqs adh., TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 298.00

Sold For 298

image Sale No: 178
Lot No:2482
Cat No:27

27 Semeuse Camée, 40c. outremer, BANDE de 11, TB (Image)

Sold...EUR 489.00

Sold For 489

image Sale No: 178
Lot No:2483
Cat No:29

29 Paix, 40c. lilas, BANDE de 12, 2 ex. *, TB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 178
Lot No:2485
Cat No:32

32 Paix, 50c. rose-rouge, T IIB, BANDE de 12, 2 ex. * dont un pelurage, sinon TB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 178
Lot No:2487
Cat No:46

46 Blanc, 10c. violet, Préo, BANDE de 11, TB (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 358.00

Sold For 358

image Sale No: 178
Lot No:2489
Cat No:47

47 Semeuse Camée, 25c. jaune-brun, Préo, T IIIC, BLOC de 4 bdf daté 22/4/31, TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00

Sold For 184
image Sale No: 178
Lot No:2491
Cat No:49

49 Mercure, 20c. lilas, Préo, BANDE de 12, 2 ex. *, TB (Image)

Sold...EUR 301.00

Sold For 301