Ceres Philatelie Sale: 185
France
ARTIST PROOFS (36)
Sale No: 185
Lot No:3325
Cat No:128
Semeuse Lignée, épreuve d'artiste en vert-jaune SANS la valeur, petite fente s. un côté sinon TB (Image)
Sold...EUR 31.00
Closed..Jul-05-2022, 20:00:00 EST
Sold For 31
Sale No: 185
Lot No:3327
Cat No:295
295 Jacquard, 40c. bleu-noir, signée Ouvré, TB (Image)
Sold...EUR 127.00
Sold For 127
Sale No: 185
Lot No:3328
Cat No:344
344 Rodin, petite épreuve d'artiste multicolore signée Cheffer, TTB (Image)
Sold...EUR 235.00
Sold For 235
Sale No: 185
Lot No:3329
Cat No:778
778 Nancy, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en turquoise, TB (Image)
Sale No: 185
Lot No:3330
Cat No:878
878 Fontainebleau, 4 épreuves d'artiste différentes, TB (Image)
Sale No: 185
Lot No:3331
Cat No:878
878 Fontainebleau, NON EMIS, épreuve d'artiste en brun, signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 185
Lot No:3332
Cat No:920
920 Maréchal de Lattre, NON EMIS, épreuve d'artiste en brun-noir (1713Lx), TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 185
Lot No:3333
Cat No:920
920 Maréchal de Lattre, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en turquoise, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 185
Lot No:3334
Cat No:920
920 Maréchal De Lattre, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en carmin (1429Lx), TB (Image)
Sold...EUR 251.00
Sold For 251
Sale No: 185
Lot No:3335
Cat No:998
998 Système Métrique, épreuve d'artiste en brun-rouge (1708Lx) signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 185
Lot No:3336
Cat No:1068
1068 Champlain, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 185
Lot No:3337
Cat No:1319
1319/22 1ère série Tableaux, 4 épreuves multicolores signées Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 1,587.00
Sold For 1587
Sale No: 185
Lot No:3340
Cat No:1646
1646 Guadeloupe, esquisse au crayon, TB (Image)
Sold...EUR 194.00
Sold For 194
Sale No: 185
Lot No:3341
Cat No:2215
2215 Jules Vallès, épreuve d'artiste en brun-rouge, signée, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 185
Lot No:3342
Cat No:2265
2265 Gustave Doré, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 185
Lot No:3343
Cat No:2266
2266/69 Flore et Faune, la série en 8 épreuves de décomposition signées, TB (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00
Sold For 283
Sale No: 185
Lot No:3344
Cat No:2362
2362 Journée du Timbre 1985, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 185
Lot No:3346
Cat No:2618
2618 Briat, 0,20, épreuve d'artiste en rouge foncé, signée, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 185
Lot No:3347
Cat No:2715
2715 Briat, 2,50, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)
Sold...EUR 217.00
Sold For 217
Sale No: 185
Lot No:3349
Cat No:2940
2940 Sidérurgie, 2 épreuves d'artiste en noir, gravure et teinte de fond, signées Béquet, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 185
Lot No:3350
Cat No:3004
3004 Clermont Ferrand, épreuve d'artiste en brun-noir, signée Béquet, TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 185
Lot No:3355
Cat No:4196
Marianne, Val. 0,00, Projet NON ADOPTE, maquette en sérigraphie, signée Cyril De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 185
Lot No:3357
Cat No:4536
4536 Tristan Corbière, maquette au crayon signée De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 185
Lot No:3360
Cat No:4762
Marianne de 2013, Projet NON ADOPTE, maquette 20g signée De La Patellière, TB (Image)
Sold...EUR 142.00
Sold For 142