Back to France

Records 1 to 24 of 24

Ceres Philatelie Sale: 185

France
ARTIST PROOFS (36)
image Sale No: 185
Lot No:3325
Cat No:128

Semeuse Lignée, épreuve d'artiste en vert-jaune SANS la valeur, petite fente s. un côté sinon TB (Image)

Sold...EUR 31.00

Closed..Jul-05-2022, 20:00:00 EST
Sold For 31

image Sale No: 185
Lot No:3327
Cat No:295

295 Jacquard, 40c. bleu-noir, signée Ouvré, TB (Image)

Sold...EUR 127.00

Sold For 127

image Sale No: 185
Lot No:3328
Cat No:344

344 Rodin, petite épreuve d'artiste multicolore signée Cheffer, TTB (Image)

Sold...EUR 235.00

Sold For 235

image Sale No: 185
Lot No:3329
Cat No:778

778 Nancy, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en turquoise, TB (Image)

image Sale No: 185
Lot No:3330
Cat No:878

878 Fontainebleau, 4 épreuves d'artiste différentes, TB (Image)

image Sale No: 185
Lot No:3331
Cat No:878

878 Fontainebleau, NON EMIS, épreuve d'artiste en brun, signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 347.00

Sold For 347

image Sale No: 185
Lot No:3332
Cat No:920

920 Maréchal de Lattre, NON EMIS, épreuve d'artiste en brun-noir (1713Lx), TB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 185
Lot No:3333
Cat No:920

920 Maréchal de Lattre, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en turquoise, TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 185
Lot No:3334
Cat No:920

920 Maréchal De Lattre, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en carmin (1429Lx), TB (Image)

Sold...EUR 251.00

Sold For 251

image Sale No: 185
Lot No:3335
Cat No:998

998 Système Métrique, épreuve d'artiste en brun-rouge (1708Lx) signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 185
Lot No:3336
Cat No:1068

1068 Champlain, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 185
Lot No:3337
Cat No:1319

1319/22 1ère série Tableaux, 4 épreuves multicolores signées Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 1,587.00

Sold For 1587

image Sale No: 185
Lot No:3340
Cat No:1646

1646 Guadeloupe, esquisse au crayon, TB (Image)

Sold...EUR 194.00

Sold For 194

image Sale No: 185
Lot No:3341
Cat No:2215

2215 Jules Vallès, épreuve d'artiste en brun-rouge, signée, TB (Image)

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

image Sale No: 185
Lot No:3342
Cat No:2265

2265 Gustave Doré, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 185
Lot No:3343
Cat No:2266

2266/69 Flore et Faune, la série en 8 épreuves de décomposition signées, TB (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00

Sold For 283

image Sale No: 185
Lot No:3344
Cat No:2362

2362 Journée du Timbre 1985, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 185
Lot No:3346
Cat No:2618

2618 Briat, 0,20, épreuve d'artiste en rouge foncé, signée, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 185
Lot No:3347
Cat No:2715

2715 Briat, 2,50, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)

Sold...EUR 217.00

Sold For 217

image Sale No: 185
Lot No:3349
Cat No:2940

2940 Sidérurgie, 2 épreuves d'artiste en noir, gravure et teinte de fond, signées Béquet, TB (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 185
Lot No:3350
Cat No:3004

3004 Clermont Ferrand, épreuve d'artiste en brun-noir, signée Béquet, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 185
Lot No:3355
Cat No:4196

Marianne, Val. 0,00, Projet NON ADOPTE, maquette en sérigraphie, signée Cyril De La Patellière, TB (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

image Sale No: 185
Lot No:3357
Cat No:4536

4536 Tristan Corbière, maquette au crayon signée De La Patellière, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105
image Sale No: 185
Lot No:3360
Cat No:4762

Marianne de 2013, Projet NON ADOPTE, maquette 20g signée De La Patellière, TB (Image)

Sold...EUR 142.00

Sold For 142