Back to France

Records 1 to 13 of 13

Ceres Philatelie Sale: 185

France
AIRMAIL (37)
image Sale No: 185
Lot No:2038
Cat No:1

1/2 2f. et 5f., bien centrés, TTB (Image)

Closed..Jul-05-2022, 20:00:00 EST

image Sale No: 185
Lot No:2041
Cat No:1

1/2 2f. et 5f, Salon de Marseille, centrage parfait, frais et TTB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 185
Lot No:2045A
Cat No:4

4A 5f., Aérospostale, SS Ile de France, en noir, BLOC de 4 NON DENTELE cdf, TB, N° Maury (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 215.00

Sold For 215

image Sale No: 185
Lot No:2046
Cat No:5

5 et 6, 1f50 carmin et 1f50 bleu, CD 28 et 32, TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 185
Lot No:2051
Cat No:6

6c Vue de Marseille, 1f.50 outremer, E.I.P.A., BLOC de 4 CD 16/9/30, infime ch. sur un bord, TB (Image)

Sold...EUR 1,171.00

Sold For 1171

image Sale No: 185
Lot No:2052
Cat No:6

6c Vue de Marseille, 1f.50 outremer, E.I.P.A. 30, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 127.00

Sold For 127

image Sale No: 185
Lot No:2053
Symbol:Cat No:6

6d 1f.50 carmin, E.I.P.A. obl. 21/11/30 s. Env. de l'Expo pour MONTREAL CANADA, au verso griffe FOREIGN SECTION/G.P.O. NY, TTB, certif. Calves (Image)

Sold...EUR 3,361.00

Sold For 3361

Sale No: 185
Lot No:2054
Cat No:7

7 Blériot, 2f.25 lilas, TB

Opening EUR 11.00
Sold...EUR 12.00

Sold For 12

image Sale No: 185
Lot No:2059
Cat No:14

14b 50f. vert FONCE, TTB (Image)

Sold...EUR 694.00

Sold For 694

image Sale No: 185
Lot No:2060
Cat No:14

14 50f. vert-jaune, infime trace invisible, TTB (Image)

image Sale No: 185
Lot No:2061
Cat No:14

14/15 50f. vert-jaune et 50f. Burelé rose, obl., TB (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 185
Lot No:2070
Cat No:24

24/27 Villes de France, la série en BLOCS de 4 CD, TB (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144
image Sale No: 185
Lot No:2073
Cat No:36

36 Caravelle 500f., FEUILLE de 50, datée 16/1/57, TB (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 282.00

Sold For 282