Back to France

Records 1 to 25 of 34

François Feldman Sale: 124

France
A PARTIR DE 1900, TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAY

TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
image Sale No: 124
Lot No:1401
Cat No:De Gaulle

De Gaulle, émission de Lyon, les 2 valeurs se tenant en paire verticale, Mayer N° 4 + 6, T.B. (Image)

€375

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 386.00

Closed..Dec-15-2020, 12:00:00 EST
Sold For 386

image Sale No: 124
Lot No:1402

Collection de 13ex. du 1f50 Pétain brun-rouge avec surcharges différentes. La plupart T.B. (Image)

€150

image Sale No: 124
Lot No:1407
Cat No:5

N° 5, AIGURANDE, La série complète 1/11, TB (Image)

€270

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 278.00

Sold For 278

image Sale No: 124
Lot No:1408
Cat No:AIGURANDE

AIGURANDE, Meyer N° 1/11, La série complète avec surcharge renversée, TB, signé A.Brun (Image)

€400

Sold...EUR 597.00

Sold For 597

image Sale No: 124
Lot No:1409
Cat No:AIGURANDE

AIGURANDE, Mayer N° 1/11, cl, T.B. signé Docquet. (Image)

€225

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 232.00

Sold For 232

image Sale No: 124
Lot No:1412
Cat No:ALENCON

ALENCON, N° 2 + 5/10 TB (Image)

€100

Sold...EUR 103.00

Sold For 103

image Sale No: 124
Lot No:1413
Cat No:ANNECY Mayer 1

ANNECY Mayer N° 1, T.B. (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

image Sale No: 124
Lot No:1414

ANNEMASSE n°2 à 10 (surcharge type I) + n° 20 (surcharge type II) + n°11a (surcharge renversée au type I). Mayer (Image)

€240

Sold...EUR 247.00

Sold For 247

image Sale No: 124
Lot No:1415

ANNEMASSE, Série complète 1/11, TB, signé (Image)

€110

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 124
Lot No:1416
Cat No:ANNEMASSE

ANNEMASSE, N° 6a + 11a, 1.50 et 4.50 surcharge renversée, TB, Rare, signé (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 124
Lot No:1417
Cat No:ANNEMASSE

ANNEMASSE, N° 1/11, la série TB (Image)

€90

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

image Sale No: 124
Lot No:1419
Cat No:AUDIERNE

AUDIERNE, N° 1/5 + 12 + 14 + 16 + 20 et 21, tous type II TB signé Mayer (Image)

€450

image Sale No: 124
Lot No:1420
Cat No:BELLEGARDE

BELLEGARDE, N° 1/6, TB (Image)

€200

image Sale No: 124
Lot No:1423

BORDEAUX, Série Poste 1/11 complète, les 3 Types, 33 valeurs, TB (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 124
Lot No:1425

BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr sur les 10c et 50c Mercure TB signés Calves (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 124
Lot No:1426
Cat No:BREST

BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr en rouge sur TP N° 624 : 1f Arc de Triomphe, bdf, TB signés Calves (Image)

€80

image Sale No: 124
Lot No:1427
Cat No:BRETAGNE (Breiz Unan

BRETAGNE (Breiz Unan) N° 3 40c Mercure paire hor. interpanneau, surcharge rouge sur les timbres et l'interpanneau, TB, signé Calves (Image)

€140

image Sale No: 124
Lot No:1428
Cat No:BRETAGNE (Breiz Unan

BRETAGNE (Breiz Unan), N° 2, 30c Mercure, paire hor, interpanneau, surcharge noire les les timbres et l'interpanneau, TB, signé Calves (Image)

€140

image Sale No: 124
Lot No:1429
Cat No:BRETAGNE (Breiz Unan

BRETAGNE (Breiz Unan), N° 1/4, cl, TB, signé Calves, (Image)

€240

Sold...EUR 247.00

Sold For 247

image Sale No: 124
Lot No:1430
Cat No:BRETAGNE (Trech Brei

BRETAGNE (Trech Breiz) N° 1/4 et 6, cl, TB signé Calves (Image)

€300

image Sale No: 124
Lot No:1432

CANNES Mayer N° 1/4 T.B. (Image)

€50

image Sale No: 124
Lot No:1433
Cat No:CANNES

CANNES, Mayer N° 1 oblitéré, 3 + NICE N° 1/6, T.B. (Image)

€80

image Sale No: 124
Lot No:1436
Cat No:CHAMBERY

CHAMBERY, Mayer N° 1, bloc de 4, T.B. signé A Brun. (Image)

€50

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 124
Lot No:1440
Cat No:CLUSES

CLUSES, N° 1/6 la série complète TB (Image)

€170

Sold...EUR 175.00

Sold For 175
image Sale No: 124
Lot No:1441

COGNAC, la série de 3 valeurs surcharge renversée, T.B. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125