François Feldman Sale: 124
France
A PARTIR DE 1900, TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAY
TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
Sale No: 124
Lot No:1401
Cat No:De Gaulle
De Gaulle, émission de Lyon, les 2 valeurs se tenant en paire verticale, Mayer N° 4 + 6, T.B. (Image)
€375
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 386.00
Closed..Dec-15-2020, 12:00:00 EST
Sold For 386
Sale No: 124
Lot No:1402
Collection de 13ex. du 1f50 Pétain brun-rouge avec surcharges différentes. La plupart T.B. (Image)
€150
Sale No: 124
Lot No:1407
Cat No:5
N° 5, AIGURANDE, La série complète 1/11, TB (Image)
€270
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 278.00
Sold For 278
Sale No: 124
Lot No:1408
Cat No:AIGURANDE
AIGURANDE, Meyer N° 1/11, La série complète avec surcharge renversée, TB, signé A.Brun (Image)
€400
Sold...EUR 597.00
Sold For 597
Sale No: 124
Lot No:1409
Cat No:AIGURANDE
AIGURANDE, Mayer N° 1/11, cl, T.B. signé Docquet. (Image)
€225
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 232.00
Sold For 232
Sale No: 124
Lot No:1412
Cat No:ALENCON
ALENCON, N° 2 + 5/10 TB (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 124
Lot No:1413
Cat No:ANNECY Mayer 1
ANNECY Mayer N° 1, T.B. (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 124
Lot No:1414
ANNEMASSE n°2 à 10 (surcharge type I) + n° 20 (surcharge type II) + n°11a (surcharge renversée au type I). Mayer (Image)
€240
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 124
Lot No:1415
ANNEMASSE, Série complète 1/11, TB, signé (Image)
€110
Sold...EUR 113.00
Sold For 113
Sale No: 124
Lot No:1416
Cat No:ANNEMASSE
ANNEMASSE, N° 6a + 11a, 1.50 et 4.50 surcharge renversée, TB, Rare, signé (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 124
Lot No:1417
Cat No:ANNEMASSE
ANNEMASSE, N° 1/11, la série TB (Image)
€90
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 124
Lot No:1419
Cat No:AUDIERNE
AUDIERNE, N° 1/5 + 12 + 14 + 16 + 20 et 21, tous type II TB signé Mayer (Image)
€450
Sale No: 124
Lot No:1420
Cat No:BELLEGARDE
BELLEGARDE, N° 1/6, TB (Image)
€200
Sale No: 124
Lot No:1423
BORDEAUX, Série Poste 1/11 complète, les 3 Types, 33 valeurs, TB (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 124
Lot No:1425
BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr sur les 10c et 50c Mercure TB signés Calves (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 124
Lot No:1426
Cat No:BREST
BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr en rouge sur TP N° 624 : 1f Arc de Triomphe, bdf, TB signés Calves (Image)
€80
Sale No: 124
Lot No:1427
Cat No:BRETAGNE (Breiz Unan
BRETAGNE (Breiz Unan) N° 3 40c Mercure paire hor. interpanneau, surcharge rouge sur les timbres et l'interpanneau, TB, signé Calves (Image)
€140
Sale No: 124
Lot No:1428
Cat No:BRETAGNE (Breiz Unan
BRETAGNE (Breiz Unan), N° 2, 30c Mercure, paire hor, interpanneau, surcharge noire les les timbres et l'interpanneau, TB, signé Calves (Image)
€140
Sale No: 124
Lot No:1429
Cat No:BRETAGNE (Breiz Unan
BRETAGNE (Breiz Unan), N° 1/4, cl, TB, signé Calves, (Image)
€240
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 124
Lot No:1430
Cat No:BRETAGNE (Trech Brei
BRETAGNE (Trech Breiz) N° 1/4 et 6, cl, TB signé Calves (Image)
€300
Sale No: 124
Lot No:1432
CANNES Mayer N° 1/4 T.B. (Image)
€50
Sale No: 124
Lot No:1433
Cat No:CANNES
CANNES, Mayer N° 1 oblitéré, 3 + NICE N° 1/6, T.B. (Image)
€80
Sale No: 124
Lot No:1436
Cat No:CHAMBERY
CHAMBERY, Mayer N° 1, bloc de 4, T.B. signé A Brun. (Image)
€50
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 124
Lot No:1440
Cat No:CLUSES
CLUSES, N° 1/6 la série complète TB (Image)
€170
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 124
Lot No:1441
COGNAC, la série de 3 valeurs surcharge renversée, T.B. (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00
Sold For 125