François Feldman Sale: 114
2.EME.REPUBLIQUE
Sale No: 114
Lot No:11
Cat No:1a
N° 1a, 10c bistre brun, 2 infirmes point de rousseurs sinon T.B. signé Calves (Image)
€500
Sold...EUR 515.00
Closed..Feb-13-2018, 12:00:00 EST
Sold For 515
Sale No: 114
Lot No:13
Cat No:2
N° 2, 15c vert T.B. signé Brun (Image)
€375
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 386.00
Sold For 386
Sale No: 114
Lot No:39
Cat No:5a
N° 5a, 40c orange vif, oblitération légère los PC 790, T.B. signé + certificat Roumet (Image)
€250
Sold...EUR 258.00
Sold For 258
Sale No: 114
Lot No:46
Symbol:LLL
Cat No:6
N° 6. 1f carmin foncé seul sur lettre grille + CàD "Marseille 15 juil 51". Pour Lyon T.B. Signé Pavoille. Cote Maury. (Image)
€700
Sold...EUR 721.00
Sold For 721
Sale No: 114
Lot No:53
Cat No:7a
N° 7a, 1f vermillon vif, couleur exceptionnelle, superbe, signé + certificat (Image)
€12500
Opening EUR 12,500.00
Sold...EUR 12,700.00
Sold For 12700
3.EME.REPUBLIQUE
Sale No: 114
Lot No:196
Cat No:52
N° 52, 4c gris càd rouge T.B. (Image)
€30
Sale No: 114
Lot No:197
Cat No:53
N° 53, 5c vert jaune centrage parfait superbe (Image)
€150
Sold...EUR 258.00
Sold For 258
Sale No: 114
Lot No:198
Symbol:LLL
Cat No:53
N° 53, 5c vert jaune, paire hor sur L oblitération Paris étranger, pour Cahors, T.B. signé Calves (Image)
€400
Sold...EUR 407.00
Sold For 407
Sale No: 114
Lot No:200
Symbol:ggg
Cat No:53g
N° 53g, 5c vert jaune sur verdatre bien centré T.B. (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 114
Lot No:202
Cat No:55b
N° 55b, erreur 15c brun sur rose T.B. signé + certificat JF Brun (Image)
€1000
Sold...EUR 1,012.00
Sold For 1012
Sale No: 114
Lot No:210
Cat No:59
N° 59, x 100 ex, bistre nuance et obl variées, B/T.B. (Image)
€100
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
Sale No: 114
Lot No:211
Symbol:LLL
Cat No:59
N° 59, 15c bistre obl etoile bleue + cad Paris s/CP pour Beaune dec 1875, T.B. (Image)
€30
Sold...EUR 33.00
Sold For 33
Sale No: 114
Lot No:219
Cat No:69
N° 69, 30c brun centrage parfait, cl, superbe signé Brun (Image)
€350
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 114
Lot No:221
Cat No:74
N° 74, 2c vert type II excellent centrage superbe (Image)
€130
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 114
Lot No:223
Cat No:75
N° 75, 5c vert type II, très belle variété de piquage à cheval T.B. (Image)
€25
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 73.00
Sold For 73
Sale No: 114
Lot No:224
Symbol:LLL
Cat No:75
N° 75, 5c vert type II sur L càd Paris Départ 21 janv 99, flamme Drapeau RF pour La Rochelle avec arrivée 22 janv 99, T.B. (Image)
€70
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 114
Lot No:226
Cat No:76
N° 76, 10c vert type II T.B. (Image)
€110
Sold...EUR 113.00
Sold For 113
Sale No: 114
Lot No:231
Cat No:77
N° 77, 15c gris type II T.B. signé Brun + certificat Roumet (Image)
€350
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 114
Lot No:235
Cat No:82
N° 82, 1f olive T.B. (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 114
Lot No:236
Cat No:84
N° 84, 1c noir sur bleu de Prusse bon centrage T.B. signé + certificat Brun (Image)
€2500
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 114
Lot No:242
Cat No:86
N°86. 3c Bistre sur jaune. T.B. (Image)
€100
Sale No: 114
Lot No:245
Cat No:91
N°91. 25c Noir sur rouge à peine jauni s/2 ou 3 dents. T.B. Signé Roumet. (Image)
€350
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 114
Lot No:249
Cat No:94a
N° 94a, 40c vermillon excellent centrage signé Brun (Image)
€100
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 114
Lot No:258
Cat No:97
N°97. 25c Noir sur rose. Cl. T.B. (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 114
Lot No:265
Cat No:99
N° 99, 75c violet sur orange cl quasi invisible, bdf, excellent centrage superbe (Image)
€175
Opening EUR 175.00