Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 350

François Feldman Sale: 114

2.EME.REPUBLIQUE

image Sale No: 114
Lot No:11
Cat No:1a

N° 1a, 10c bistre brun, 2 infirmes point de rousseurs sinon T.B. signé Calves (Image)

€500

Sold...EUR 515.00

Closed..Feb-13-2018, 12:00:00 EST
Sold For 515

image Sale No: 114
Lot No:13
Cat No:2

N° 2, 15c vert T.B. signé Brun (Image)

€375

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 386.00

Sold For 386

image Sale No: 114
Lot No:39
Cat No:5a

N° 5a, 40c orange vif, oblitération légère los PC 790, T.B. signé + certificat Roumet (Image)

€250

Sold...EUR 258.00

Sold For 258

image Sale No: 114
Lot No:46
Symbol:LLL
Cat No:6

N° 6. 1f carmin foncé seul sur lettre grille + CàD "Marseille 15 juil 51". Pour Lyon T.B. Signé Pavoille. Cote Maury. (Image)

€700

Sold...EUR 721.00

Sold For 721

image Sale No: 114
Lot No:53
Cat No:7a

N° 7a, 1f vermillon vif, couleur exceptionnelle, superbe, signé + certificat (Image)

€12500

Opening EUR 12,500.00
Sold...EUR 12,700.00

Sold For 12700

3.EME.REPUBLIQUE

image Sale No: 114
Lot No:196
Cat No:52

N° 52, 4c gris càd rouge T.B. (Image)

€30

image Sale No: 114
Lot No:197
Cat No:53

N° 53, 5c vert jaune centrage parfait superbe (Image)

€150

Sold...EUR 258.00

Sold For 258

image Sale No: 114
Lot No:198
Symbol:LLL
Cat No:53

N° 53, 5c vert jaune, paire hor sur L oblitération Paris étranger, pour Cahors, T.B. signé Calves (Image)

€400

Sold...EUR 407.00

Sold For 407

image Sale No: 114
Lot No:200
Symbol:ggg
Cat No:53g

N° 53g, 5c vert jaune sur verdatre bien centré T.B. (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

image Sale No: 114
Lot No:202
Cat No:55b

N° 55b, erreur 15c brun sur rose T.B. signé + certificat JF Brun (Image)

€1000

Sold...EUR 1,012.00

Sold For 1012

image Sale No: 114
Lot No:210
Cat No:59

N° 59, x 100 ex, bistre nuance et obl variées, B/T.B. (Image)

€100

Sold...EUR 101.00

Sold For 101

image Sale No: 114
Lot No:211
Symbol:LLL
Cat No:59

N° 59, 15c bistre obl etoile bleue + cad Paris s/CP pour Beaune dec 1875, T.B. (Image)

€30

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

image Sale No: 114
Lot No:219
Cat No:69

N° 69, 30c brun centrage parfait, cl, superbe signé Brun (Image)

€350

Sold...EUR 361.00

Sold For 361

image Sale No: 114
Lot No:221
Cat No:74

N° 74, 2c vert type II excellent centrage superbe (Image)

€130

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 114
Lot No:223
Cat No:75

N° 75, 5c vert type II, très belle variété de piquage à cheval T.B. (Image)

€25

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 73.00

Sold For 73

image Sale No: 114
Lot No:224
Symbol:LLL
Cat No:75

N° 75, 5c vert type II sur L càd Paris Départ 21 janv 99, flamme Drapeau RF pour La Rochelle avec arrivée 22 janv 99, T.B. (Image)

€70

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

image Sale No: 114
Lot No:226
Cat No:76

N° 76, 10c vert type II T.B. (Image)

€110

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 114
Lot No:231
Cat No:77

N° 77, 15c gris type II T.B. signé Brun + certificat Roumet (Image)

€350

Sold...EUR 361.00

Sold For 361

image Sale No: 114
Lot No:235
Cat No:82

N° 82, 1f olive T.B. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 114
Lot No:236
Cat No:84

N° 84, 1c noir sur bleu de Prusse bon centrage T.B. signé + certificat Brun (Image)

€2500

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 114
Lot No:242
Cat No:86

N°86. 3c Bistre sur jaune. T.B. (Image)

€100

image Sale No: 114
Lot No:245
Cat No:91

N°91. 25c Noir sur rouge à peine jauni s/2 ou 3 dents. T.B. Signé Roumet. (Image)

€350

Sold...EUR 361.00

Sold For 361

image Sale No: 114
Lot No:249
Cat No:94a

N° 94a, 40c vermillon excellent centrage signé Brun (Image)

€100

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

image Sale No: 114
Lot No:258
Cat No:97

N°97. 25c Noir sur rose. Cl. T.B. (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41
image Sale No: 114
Lot No:265
Cat No:99

N° 99, 75c violet sur orange cl quasi invisible, bdf, excellent centrage superbe (Image)

€175

Opening EUR 175.00