Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 99

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

France

image Sale No: 139
Lot No:131
Cat No:7a

1 Fr., breitrandiges und sauber gestempeltes Prachtstück, sign. Calves.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 7a (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 165.00

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 165

image Sale No: 139
Lot No:132
Cat No:7a

1 Fr., farbübersättigter Druck, dreiseitig breitrandig (li. etwas berührt, rs. leichte Aufrauhung), Gitter-Roll-Stempel von Paris, sign. und Notiz Pfenninger.

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:135
Cat No:7b

1 Fr. braunkarmin, gestempeltes li. Bogenrandstück, sauber ausgebessert.
Katalogpreis: 1.300,- Mi. 7b (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:139
Cat No:16a(3)

80 C., waagr. Luxus-Dreierstreifen mit zentr., klaren Stempeln "D S2", Fotoattest Calves. Mi. 16a(3) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:145
Cat No:28a

Ballon Armand Barbès: 20 C., Einzelfrankatur auf kl. weißem Ballonbrief vom 1.10.1870 nach Bazoge/Sarthe, Fotobefund Eichele. Mi. 28a (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 91.00

Sold For 91

image Sale No: 139
Lot No:146
Cat No:32

5 Fr., Kabinettstück in besonders frischer Farbe und sehr guter Zähnung, zentr. aufges. K2 LILLE 21/1 77. In dieser schönen Qualität selten, Fotoattest v.d.Weid.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 32 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 139
Lot No:147
Cat No:33

10 C., postfr. Luxusstück (Mi.-Preis für ungebr.), Fotobefund Behr.
Katalogpreis: 700,- Mi. 33 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:148
Cat No:34a

Ballon Général Uhrich: 20 C., Einzelfrankatur auf tadellosem Ballonbrief von Paris nach Lille mit Eingangsstempel vom 23.11.1870. Mi. 34a (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:149
Cat No:34a

Ballon Davy: 20 C., kleiner Ballonbrief vom 17.12.1870 nach Bordeaux (kl. Mängel), Befund Eichele. Mi. 34a (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:150
Cat No:36(4)

1 C., postfr. Kabinett-Viererblock (Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest v.d.Weid.
Katalogpreis: 400,-+ Mi. 36(4) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:151
Cat No:36(2)

1 C., zwei Kabinettstücke mit zentr. und besonders klarem Punkt- bzw. Ortsstempel.
Katalogpreis: 200,- Mi. 36(2) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:152
Cat No:37a

2 C., ungebr. Kabinettstück aus der re. ob. Bogenecke, sign. Calves sowie Fotobefund v.d.Weid.
Katalogpreis: 250,-+ Mi. 37a (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:153
Cat No:38a

4 C., postfr. Kabinettstück (Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest v.d.Weid.
Katalogpreis: 250,-+ Mi. 38a (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:154
Cat No:38a

4 C., gestplt. Prachtstück, sign. Bühler.
Katalogpreis: 250,- Mi. 38a (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 139
Lot No:155
Cat No:43a

40 C., postfr. Kabinettstück vom re. Bogenrand (dort Falzreste, Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest v.d.Weid, Kurzbefund Calves.
Katalogpreis: 500,-+ Mi. 43a (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:156
Symbol:**/*
Cat No:43a(4)

40 C., Kabinett-Viererblock, drei Werte postfrisch, ein Wert ungebraucht. Seltene Einheit, Fotoattest v.d.Weid.
Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 43a(4) (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 139
Lot No:158
Cat No:44a

80 C., Kabinettstück mit zentr. Punktstempel "2145".
Katalogpreis: 300,- Mi. 44a (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 139
Lot No:159
Cat No:45(4)

1 C., postfr. Luxus-Viererblock (Mi.-Preis für ungebr.).
Katalogpreis: 144,-+ Mi. 45(4) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:160
Cat No:47(4)

4 C., postfr. Luxus-Viererblock (Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest Schollmeyer BPP.
Katalogpreis: 340,-+ Mi. 47(4) (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 139
Lot No:161
Cat No:47

4 C., farbfrisch und gut gezähnt, ungebr. (etwas bügig).
Katalogpreis: 360,- Mi. 47 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:162
Cat No:48b(4)

5 C., postfr. Kabinett-Viererblock aus der re. unt. Bogenecke (Mi.-Preis für ungebr.), Fotoattest v.d.Weid.
Katalogpreis: 680,-+ Mi. 48b(4) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:163
Cat No:48bU

5 C., ungezähnt, ungebr. Kabinettstück aus der re. ob. Bogenecke, sign. Calves. Mi. 48bU (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:164
Cat No:52

10 C., postfr. Kabinettstück (Mi.-Preis für ungebr.).
Katalogpreis: 420,-+ Mi. 52 (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 139
Lot No:165
Cat No:64IIZW

30 C., tadelloses, waagr. Zwischenstegpaar auf Brief mit K2 ALGER 8/7 02 nach Dellys. Mi. 64IIZW (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:166
Cat No:94IIZW

25 C., Einplattendruck, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar mit Maschinen-Nr."1" (Mi.-Preis für ungebr.), Fotobefund v.d.Weid.
Katalogpreis: 220,-+ Mi. 94IIZW (Image)

Start Bid €30