1931/32, beide Serien auf tadellosen, ideal gestplt. Briefstücken, doppelt sign. Calves. Katalogpreis: 600,-+ Mi. 9/15 (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
France
Sale No: 138
Lot No:1183
Cat No:4K
25 C., tadellos geschnittenes, senkr. Kehrdruckpaar, vorzüglich farbfrisch und mit sauber aufges. schwarzen Rautenstempeln (untere Marke waagr. Bug). Eine sehr seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Ceres. Mi. 4K (Image)
Start Bid €2000
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 138
Lot No:1185
Cat No:8a
1852, 10 C. gelbbraun, hervorragend farbfrisches, ungebr. Prachtstück o.G., ringsum vorzüglich breitrandig. Ledigl. rückseitig etwas gereinigt, sonst in tadelloser Erhaltung. Außergewöhnlich schönes Exemplar dieser Europa-Rarität, Fotoattest Calves/Jacquart. Katalogpreis: 17.500,- Mi. 8a (Image)
Start Bid €3500
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 138
Lot No:1186
Cat No:13I,GA
Napoleon 20 C. blau, ungezähnt, Spezialauflage 1862, voll- bis breitrandiges Kabinettstück auf Privat-Ganzsachenumschlag Allegorie 5 C. grün (dieser leichte Beförd.-Spuren) mit Stempel NARBONNE 31/3 94 nach Kairo mit Ak.-Stempel. Ein seltener Brief, Fotoattest Eichele. Mi. 13I,GA (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No:1188
Cat No:18a
1 C., breitrandiges Luxus-Bfstk. mit fast zentr. K2 LISIEUX. Mi. 18a (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:1189
Cat No:22b(2)
40 C., senkr. Kabinettpaar mit sauber aufges. Ankerstempel und beiges. Oktogonstempel CONSTANTINOPLE 8/5 67 auf frischem, weißem Faltbrief nach Lyon. Mi. 22b(2) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No:1190
Cat No:28/29
20 und 40 C. auf dekorativem, eingeschr. PD-Brief nach Irland mit rotem Transitstempel REGISTERED - LONDON FROM FRANCE. Brief und Marken mit Bedarfsmgln., Fotobefund Eichele. Mi. 28/29 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No:1191
Cat No:32
5 Fr., makelloses Luxusstück in perfekter Zähnung und frischer Farbe, genau zentr. aufgesetzter Stempel CHAMBONS VOGEIZE. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 32 (Image)
Start Bid €350
Sale No: 138
Lot No:1192
Cat No:32
5 Fr., tadelloses Exemplar in vorzüglich frischer Farbe und guter Zähnung, genau zentr. und klar aufgesetzter Nrn.-Stempel "5083" CONSTANTINOPLE, Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 32 (Image)
FRANKREICH - 1849/1988, reichhaltige Slg. in zwei Davo-Vordruckalben mit vielen guten Ausgaben, zu Beginn meist gestplt., ab ca. 1900 überwiegend ungebr./postfr. Das Spitzenstück ist eine Ile de France 10 Fr. a. 1,50 Fr. ungebraucht o.G. mit Fotobefund Roumet. Zusätzl. guter Teil Portomarken. Teils etwas unterschiedliche Qualität, dennoch ein interessantes Objekt.
Start Bid €1250
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,700.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 138
Lot No:9716
FRANKREICH - 1849/2013, offenbar bis auf Vermillion, Flugpost 1928 und die guten Blockausgaben in den Hauptnummern kpl. ab Mi.1, dabei auch Vorausentwertungen.
Start Bid €1000
Sold...EUR 5,800.00
Sold For 5800
Sale No: 138
Lot No:9719
FRANKREICH - Slg. in zwei dicken Steckbüchern mit Marken ab der "Ceres"-Ausgabe bis in die 80er-Jahre. Viele kleine und mittlere Werte in ungebr./postfr. und gestplt. Erhaltung.
Start Bid €100
German Colonies Togo
Sale No: 138
Lot No:479
Cat No:5b
25 Pfg., besonders tieffarbiges, tadelloses Exemplar auf idealem Briefstück mit Stempel KLEIN-POPO 4/1 00, sign. Steuer BPP. Mi. 5b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:480
Cat No:13
40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TOKPLI 4/12 07 in Blau. Ein außergewöhnliches Stück. Mi. 13 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No:481
Cat No:15(2)
80 Pfg., senkr. Paar auf tadelloser, vorzüglich frisch erhaltener, grüner Paketkarte nach Württemberg für eine Sendung über 2 kg. Klarer Stempel LOME TOGOGEBIET 10/1 13, rs. Eingangsstempel HAMBURG 31/1 13 nebst div. Zollvermerken. Seltene, reine Mehrfachfrankatur dieser hohen Wertstufe auf einem Bedarfsstück. Mi. 15(2) (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 138
Lot No:482
Cat No:16
1 Mk., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit Stempel LOME 22/12 06, sign. Richter. Mi. 16 (Image)