La Postale Philatelie Sale: 41
20ème siècle
Sale No: 41
Lot No:939
Cat No:107k
N°107k, 1c Blanc surchargé 1/2 (1903). SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:940
Cat No:108
N°108, 2c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No:941
Cat No:109
N°109, 3c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No:942
Cat No:110
N°110, 4c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No:943
Cat No:111
N°111, 5c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No:944
Cat No:112
N°112, 10c rose type I en bloc de 4, TB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 69.00
Sold For 69
Sale No: 41
Lot No:945
Cat No:113
N°113, 20c Mouchon en bloc de quatre cdf, très bon centrage. TTB (Certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:946
Cat No:113
N°113, 20c Mouchon, très bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No:947
Cat No:113g
N°113g, 20c Mouchon, chiffres foncés en bloc de quatre bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:948
Cat No:114
N°114, 25c Mouchon Type I, bloc de 15 exemplaires bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 41
Lot No:949
Cat No:114
N°114, 25c bleu type I: bloc de quatre, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3420 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:950
Cat No:114
N°114, 25c Mouchon type I coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 41
Lot No:951
Cat No:114
N°114, 25c Mouchon type I, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 41
Lot No:952
Cat No:115
N°115, Mouchon, 30c violet en bloc de quatre bord de feuille inférieur, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1280 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No:953
Cat No:115
N°115, 30c Mouchon, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 41
Lot No:954
Cat No:112/115
N°112/115, Mouchon type I: Série complète, les quatre valeurs très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2238 euros (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 639.00
Sold For 639
Sale No: 41
Lot No:955
Cat No:116
N°116, 10c Mouchon type II, bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No:956
Cat No:118
N°118, 25c Mouchon Type II coin de feuille, très bon centrage. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1462 euros (Image)
Sold...EUR 437.00
Sold For 437
Sale No: 41
Lot No:957
Cat No:118
N°118, 25c Mouchon type II. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:958
Cat No:116/118
N°116/118, Mouchon type II: Série complète, les 3 valeurs très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2216 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 633.00
Sold For 633
Sale No: 41
Lot No:959
Mouchon, Tirage sur bristol. Nos 113, 115 à 118, tous bdf, Superbes. R (cote SM) Qualité: (*) Cote: 1900 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No:960
Cat No:119
N°119, Merson, 40c rouge et bleu en bloc de quatre coin de feuille, SUP Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 41
Lot No:961
Cat No:119d
N°119d, 40c Merson, bloc de 4 cdf avec manchette 'GC', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 41
Lot No:962
Cat No:120
N°120, Merson 50c brun et gris en bloc de quatre, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4640 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:963
Cat No:120
N°120, 50c Merson en paire bas de feuille numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213