La Postale Philatelie Sale: 28
AFRIQUE EQUATORIALE
Sale No: 28
Lot No:2548
Cat No:27a/28a
N°27a/28a, Expo de 1937: 20c violet et 30c vert: Sans le nom du territoire. TTB Qualité: ** Cote: 338 euros (Image)
Sold...EUR 272.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 272
Sale No: 28
Lot No:2551
Cat No:58b
N°58b, 2f15 violet et jaune foncé: valeur omise, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 28
Lot No:2552
Cat No:60a/b
N°60a/b, 5f noir et vert: non dentelé valeur omise et ex dentelé valeur omise bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)
Sold...EUR 423.00
Sold For 423
Sale No: 28
Lot No:2553
Série de 1937, 5 exemplaires non dentelés sans valeur dans le cartouche. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 513.00
Sold For 513
Sale No: 28
Lot No:2554
Cat No:71a
N°71a, Expo de New York, essai non dentelé: légende et valeur omise. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 639.00
Sold For 639
Sale No: 28
Lot No:2555
Cat No:76a
N°76a, Révolution: 2f25 +2f bleu, sans nom du territoire. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 28
Lot No:2556
Cat No:87b/89b
N°87b/89b, Les 2 exemplaires couleurs inversées (bleu à la place de rouge et inversement) non dentelés. TB Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 28
Lot No:2557
Cat No:88a
N°88a, 1f50 +3f lilas, sans nom du territoire. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2558
Cat No:91
N°91, Vue de Libreville 2f 50 bleu: essai sans la valeur et ex non dentelé sans la valeur, les 2 ex TTB Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 28
Lot No:2559
Cat No:92/100
N°92/100, France Libre: Série complète double surcharge (tirage 50 exemplaires). SUP. R.R. (signés/certificats) Qualité: ** Cote: 1575 euros (Image)
Sold...EUR 849.00
Sold For 849
Sale No: 28
Lot No:2561
Cat No:92
N°92, 1c brun-lilas et jaune: Triple surcharge 'LIBRE' et double surcharge 'AFL', gomme coloniale, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2562
Cat No:95
N°95, 5c Mayumbé, 1 ex surcharge renversée et 1 ex surcharge doublée dont une renversée, gomme coloniale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 355 euros (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 28
Lot No:2564
Cat No:100
N°100, 25c rouge-brique et gris-bleu, double surcharge à cheval en paire, gomme coloniale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 233.00
Sold For 233
Sale No: 28
Lot No:2565
Cat No:101
N°101, 4c viaduc de Mindouli, double surcharge dont une renversée, non repertorié. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 534.00
Sold For 534
Sale No: 28
Lot No:2570
Cat No:116
N°116, 1f vert-bleu et olive: double surcharge sur bloc de 4 bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 343.00
Sold For 343
Sale No: 28
Lot No:2571
Cat No:117a
N°117a, 1f 40 brun et vert: double surcharge en bloc de 4 cdf. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 28
Lot No:2572
Cat No:122A (maury)
N°122A (maury), NON EMIS, 1f75 Gentil, surcharge doublée. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 847.00
Sold For 847
Sale No: 28
Lot No:2576
Cat No:106
N°106, 107, 108, 122, 124, 125, 127 et 139: Surcharges renversées (gomme partiellement coloniales). SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2275 euros (Image)
Opening EUR 680.00
Sold...EUR 1,697.00
Sold For 1697
Sale No: 28
Lot No:2578
Cat No:131a
France Libre: double surcharges, N°131a, 132a, 134a, 135a, 136a à 138a et 140a, les 8 valeurs SUP (signés/certificats) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)
Opening EUR 390.00
Sold...EUR 638.00
Sold For 638
Sale No: 28
Lot No:2583
Cat No:142b
N°142b, 10c bleu gris, valeur faciale triplée. TTB Qualité: ** Cote: 175 euros (Image)
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 28
Lot No:2584
Cat No:147
N°147, 1f Lie de vin: non dentelé sans la valeur, non repertorié. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 28
Lot No:2585
Cat No:152
N°152, 5f bistre-jaune: non dentelé sans la valeur, non repertorié. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2586
Cat No:152a
N°152a, 5f Carmin (erreur), bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 288 euros (Image)
Sold...EUR 219.00
Sold For 219
Sale No: 28
Lot No:2587
Cat No:164D (maury)
N° 164D (maury), Non émis, 1f50 +2f50 Semeuse de Dulac. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 1,067.00
Sold For 1067
Sale No: 28
Lot No:2588
Non Emis: Phoenix, 25c bleu et rouge, def. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221