N°7, 25c brun-noir, bord de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 189.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 189
Ballons Montés
Sale No: 26
Lot No:888
Symbol:O
LA VILLE d'ORLEANS', 20c Lauré , càd de Paris le 24 nov 70 à destination de Bordeaux, arrivée le 10 dec 70. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 26
Lot No:891
Symbol:O
LE DENIS PAPIN', 40c Lauré, càd de Paris le 6 dec 1870 sur Correspondance Havas édition allemande à destination du Palatinat. SUP (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 26
Lot No:893
Symbol:O
LE GENERAL RENAULT', 40c Lauré obl étoile + càd de Paris le 9 dec 70 à destination de Genève, arrivée le 21.12.70 (atterissage en zone occupée). SUP (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
BENIN
Sale No: 26
Lot No:2957
Symbol:O
Cat No:16
BENIN, N°16, 75c sur 15c bleu oblitéré càd (tirage 500 ex). TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Blocs et feuillets
Sale No: 26
Lot No:1263
Cat No:1
N°1, Exposition philatélique de Paris 1925, FRAICHEUR POSTALE, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 26
Lot No:1265
Cat No:1
N°1, Exposition philatélique de Paris 1925 defauts de papier mais les timbres **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 26
Lot No:1267
Cat No:2a
N°2a, Exposition Philatélique de Strasbourg avec cachet témoin de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)