Sale No: 39
Lot No:316
Symbol:C
Cat No:107c,108c,109d
N° 107c en paire, 108c, 109d en paire, type Blanc, tous non dentelés, TB (Image)(Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 134.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 134
Sale No: 39
Lot No:321
Symbol:CC
Cat No:118
N° 118 25c bleu, très bien centré, **, très frais, TTB. Signé Calves (Image)(Image)
Sold...EUR 342.00
Sold For 342
Sale No: 39
Lot No:325
Symbol:DCE
Cat No:120-121-140
N° 120-121-140 surchargés PRO PATRIA, Projet de surcharge non émis, toujours sans gomme, TTB, unique. Cert. JF.Brun (Maury) (Image 1)(Image 2)(Image 3)
Sale No: 39
Lot No:326
Symbol:DCE
Cat No:120-121-140
N° 120-121-140 surchargés ORPHELINS PTT, Projet de surcharge non émis, toujours sans gomme, TTB, unique. Cert. JF.Brun (Maury) (Image 1)(Image 2)(Image 3)
N° 132e 25c bleu, variété non dentelé tenant à dentelé, bdf, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 39
Lot No:346
Symbol:CC,J
Cat No:132k
N° 132l 25c bleu, en bloc de 4, piquage double, TB, R. Signé Calves (Image)(Image)
Opening EUR 560.00
Sold...EUR 684.00
Sold For 684
Sale No: 39
Lot No:352
Symbol:H
Cat No:138
N° 138 10c rouge en paire avec annulation hexagonale, trou d'aiguille sinon TB (Image)(Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 39
Lot No:353
Symbol:CC,C,
Cat No:139c
N° 139c 20c brun-rouge (type IV de roulette) en bloc de 4, numéro de planche sur le bdf, charnière sur le bdf, très frais, TTB, RR. Signé Calves (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No:354
Symbol:C
Cat No:140d
N° 140 25c bleu, Type IIIB, variété impression sur raccord, en paire avec charnière invisible, TTB (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No:358
Symbol:CC
Cat No:145c
N° 145c 2fr. orange et vert-bleu, variété cassure dans le bas de l'écusson, neuf sans charnière, TTB, R. Signé Calves (Image)(Image)
Opening EUR 510.00
Sold...EUR 690.00
Sold For 690
Sale No: 39
Lot No:364
Symbol:C
Cat No:155
N° 155 5F +5F noir et bleu 1ère série Orphelins, légère trace de charnière, très bon centrage, TB. Signé A.Brun (Image)(Image)
Opening EUR 525.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 39
Lot No:369
Symbol:CC
Cat No:168b
N° 168b +25c sur 1+1F carmin, variété centre très déplacé, neuf sans charnière, avec bdf, très frais, TB (Image)(Image)