Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

Le Timbre Classique Sale: 39

WALLIS ET FUTUNA

image Sale No: 39
Lot No:1418
Symbol:CC
Cat No:1

N° 1 variété quintuple surcharge dont une renversée, bdf, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 238.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 238

image Sale No: 39
Lot No:1419
Symbol:CC
Cat No:36a

N° 36a variété sans surcharge 1f50, **, TTB. Signé JF.Brun
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 202.00

Sold For 202

image Sale No: 39
Lot No:1420
Symbol:CC
Cat No:37a

N° 37a variété sans surcharge 3f, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 202.00

Sold For 202

image Sale No: 39
Lot No:1421
Symbol:CC
Cat No:43

N° 43 variété surcharge très décalée, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

image Sale No: 39
Lot No:1422
Symbol:CC
Cat No:51Aa

N° 51Aa variété sans surcharge, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:1423
Symbol:CC
Cat No:113a

N° 113a 85c FRANCE LIBRE variété surcharge renversée, **, TTB. Cert. JF.Brun
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 473.00

Sold For 473

image Sale No: 39
Lot No:1424
Symbol:CC
Cat No:124

N° 124 20f rouge et sépia sur jaune FRANCE LIBRE, **, TB
(Image) (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 39
Lot No:1425
Symbol:CC
Cat No:147a

N° 147a Entraide française 5f+20f rouge-orange non dentelé, **, TB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 39
Lot No:1426
Symbol:CC
Cat No:12-

PA N° 12 + 13 la paire non dentelée, **, TTB
(Image) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1427
Symbol:CC
Cat No:13a

PA N° 13a variété surcharge omise, bdf, **, TTB, R. Signé A.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 1,058.00

Sold For 1058
image Sale No: 39
Lot No:1428
Symbol:CC
Cat No:24-

TAXE N° 24 à 36 la série FRANCE LIBRE de 13 valeurs, **, TTB, tous signés Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 438.00

Sold For 438