Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 29

Variétés Lots 2156-2225

image Sale No: 29
Lot No:2164
Cat No:2202b

N°2202b, Recensement: Couleur verte manquante, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 535 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 168

image Sale No: 29
Lot No:2167
Cat No:2242

N°2242, 90c Liberté: impression dépouillée sur 6 exemplaires tenant à normaux en bloc de 10ex bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 29
Lot No:2171
Cat No:2363b

N°2363b, Vitrail jaune au lieu de vert bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2173
Cat No:2376

N°2376, 2,20F Liberté, piquage à cheval en paire. TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 29
Lot No:2175
Cat No:2403

N°2403, 2.20f St Germain de Livet: couleur bleue au lieu de brun tenant à normaux en bande complète de 5 exemplaires, 10 exemplaires connus. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2650 euros (Image)

Sold...EUR 1,042.00

Sold For 1042

image Sale No: 29
Lot No:2176
Cat No:2414b

N°2414b, Magnelli, légende absente. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2850 euros (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 954.00

Sold For 954

image Sale No: 29
Lot No:2185
Cat No:2821b

N°2821b, 3f50 Briat, sans bande de phosphore. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

Sold...EUR 318.00

Sold For 318

image Sale No: 29
Lot No:2196
Cat No:3733aa

N°3733aa, Lamouche vert (sans valeur): piquage à cheval en bloc de quatre, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 29
Lot No:2203
Cat No:39b

N°39b, (N° Maury), 3f Prototype: bleu unicolore: bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2204
Cat No:39c

N°39c, (N° Maury), 3f Prototype: vert unicolore: bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144
image Sale No: 29
Lot No:2221
Cat No:67

N°67, 45c Pasteur, surcharge à cheval. TTB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58