N°283, 50c rouge: piquage à cheval sur bloc de 4 avec bandes pub. TTB Qualité: * (Image)
Sold...EUR 195.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 195
Sale No: 29
Lot No:2077
Cat No:358
N°358, 90c Col de l'Iseran, superbe variété d'essuyage en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 29
Lot No:2093
Cat No:509
N°509, 60c Pétain, raccord sur bande de 3. TB Qualité: ** (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 29
Lot No:2098
Cat No:521B
N°521B, 4f50 Pétain, impression sur raccord en paire. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 29
Lot No:2107
Cat No:619
N°619, 4f Claude Chappe, impression maculée sur bloc de 8. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 29
Lot No:2117
Cat No:833A
N°833A, Bande Centenaire du timbre de 1949: dentelure inversée, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,750.00
Sold For 1750
Sale No: 29
Lot No:2118
Cat No:841c
N°841c, C.I.T.E.X: 10F vermillon, Timbre et légende très décalée à gauche, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 29
Lot No:2126
Cat No:1192
N°1192, 30f Palais de l'Elysée: impression effacée sur paire hdf. SUP (signée Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 261.00
Sold For 261
Sale No: 29
Lot No:2129
Cat No:1230A
N°1230A, 5c Oran, impression sur raccord en paire. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 29
Lot No:2133
Cat No:1263
N°1263, 25c Decaris, essai (mise en train) en noir, bloc de 6 ex cdf, TTB (Certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 326.00
Sold For 326
Sale No: 29
Lot No:2135
Cat No:1314
N°1314, 50c Cognac: piquage en croix sur paire bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 163.00
Sold For 163
Sale No: 29
Lot No:2146
Cat No:1403a
N°1403a, 25c Philatec: dentelé tenant à non dentelé en paire bord de feuille, seulement 10 paires connues. SUPERBE. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 610.00
Sold For 610
Sale No: 29
Lot No:2148
Cat No:1463b
N°1463b, Ecole de l'Air, sans les toits, bdf. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:2153
Cat No:1585a
N°1585a, Trinité, brun rouge omis en bloc de quatre coin de feuille daté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)