Back to France and French Colonies

Records 1 to 16 of 16

La Postale Philatelie Sale: 29

Variétés Lots 2064-2155

image Sale No: 29
Lot No:2064
Cat No:244d

N°244d, Légion américaine: Non dentelé tenant à dentelé en paire verticale coin de feuille (tirage: 5 exemplaires). SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 26000 euros (Image)

Opening EUR 14,000.00
Sold...EUR 16,945.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 16945

image Sale No: 29
Lot No:2068
Cat No:261

N°261, 10F La Rochelle, impression dépouillée. TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 29
Lot No:2072
Cat No:283

N°283, 50c rouge: piquage à cheval sur bloc de 4 avec bandes pub. TTB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 195.00

Sold For 195

image Sale No: 29
Lot No:2077
Cat No:358

N°358, 90c Col de l'Iseran, superbe variété d'essuyage en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221

image Sale No: 29
Lot No:2093
Cat No:509

N°509, 60c Pétain, raccord sur bande de 3. TB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 29
Lot No:2098
Cat No:521B

N°521B, 4f50 Pétain, impression sur raccord en paire. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 29
Lot No:2107
Cat No:619

N°619, 4f Claude Chappe, impression maculée sur bloc de 8. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

image Sale No: 29
Lot No:2117
Cat No:833A

N°833A, Bande Centenaire du timbre de 1949: dentelure inversée, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,750.00

Sold For 1750

image Sale No: 29
Lot No:2118
Cat No:841c

N°841c, C.I.T.E.X: 10F vermillon, Timbre et légende très décalée à gauche, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

image Sale No: 29
Lot No:2126
Cat No:1192

N°1192, 30f Palais de l'Elysée: impression effacée sur paire hdf. SUP (signée Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 261.00

Sold For 261

image Sale No: 29
Lot No:2129
Cat No:1230A

N°1230A, 5c Oran, impression sur raccord en paire. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 29
Lot No:2133
Cat No:1263

N°1263, 25c Decaris, essai (mise en train) en noir, bloc de 6 ex cdf, TTB (Certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 326.00

Sold For 326

image Sale No: 29
Lot No:2135
Cat No:1314

N°1314, 50c Cognac: piquage en croix sur paire bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 163.00

Sold For 163

image Sale No: 29
Lot No:2146
Cat No:1403a

N°1403a, 25c Philatec: dentelé tenant à non dentelé en paire bord de feuille, seulement 10 paires connues. SUPERBE. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 610.00

Sold For 610

image Sale No: 29
Lot No:2148
Cat No:1463b

N°1463b, Ecole de l'Air, sans les toits, bdf. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2153
Cat No:1585a

N°1585a, Trinité, brun rouge omis en bloc de quatre coin de feuille daté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Sold...EUR 164.00

Sold For 164