Back to France and French Colonies

Records 1 to 21 of 21

La Postale Philatelie Sale: 29

Variétés Lots 1989-2063

image Sale No: 29
Lot No:1999
Cat No:140

N°140, 25c Semeuse, bloc de quatre avec bande pub du 'LOUVRE'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 29
Lot No:2003
Symbol:O
Cat No:140

N°140, 25c Semeuse, impression partielle sur lettre de Paris. TTB Qualité: O (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 29
Lot No:2004
Symbol:&
Cat No:140

N°140, 25c Semeuse: Très bel ensemble de variétés neuves, oblitérés et lettres présentées sur 19 pages d'album dont piquages à cheval, impression partielle, recto/verso, impression dépouillée, piquages oblique, nombreuses curiosités. TTB Qualité: & (Image)

Sold...EUR 842.00

Sold For 842

image Sale No: 29
Lot No:2008
Cat No:143

N°143, 45c Merson, impression déplouillée bdf avec manchette. TB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 29
Lot No:2009
Cat No:143

N°143, 45c Merson, tirage sur Bristol avec dentelure figurée. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 29
Lot No:2010
Cat No:143a

N°143a, 45c Merson, sans teinte de fond. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2011
Cat No:143b

N°143b, Merson 45c: non dentelé coin de feuille, TB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

Sold...EUR 111.00

Sold For 111

image Sale No: 29
Lot No:2015
Cat No:144b

N°144b, 60c Merson, non dentelé, bord de feuille latéral. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 522.00

Sold For 522

image Sale No: 29
Lot No:2020
Cat No:145a

N°145a, 2F Merson, double teinte de fond, bdf avec croix de repère. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2024
Cat No:145d

N°145d, 2F Merson, sans teinte de fond, TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 29
Lot No:2025
Cat No:145e

N°145e, 2F Merson, non dentelé, coin de feuille intégral. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2026
Cat No:145f

N°145f, 2F Merson, centre déplacé. TTB Qualité: * Cote: 225 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2036
Cat No:172i

N°172i, 20c Pasteur: impression sur raccord en bande de 3. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 219.00

Sold For 219

image Sale No: 29
Lot No:2039
Cat No:181a

N°181a, Pasteur, 1F50 bleu: faux de Marseille, bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 29
Lot No:2042
Cat No:192

N°192, 30c semeuse, impression incomplète tenant à normale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 29
Lot No:2048
Cat No:206

N°206, Merson 3F: encre noire en bas, SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 29
Lot No:2049
Cat No:206

N°206, Merson 3F: piquage oblique par pliage cdf numéroté, TTB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 29
Lot No:2052
Cat No:210

N°210, 10c Art Deco, piquage oblique par pliage en bloc de 4 cdf. TTB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 29
Lot No:2054
Cat No:213

N°213, 25c Architecture, piquage oblique par pliage. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 181.00

Sold For 181

image Sale No: 29
Lot No:2057
Cat No:215

N°215, 75c Art Deco, piquage oblique par pliage cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263
image Sale No: 29
Lot No:2059
Cat No:215a

N°215a, 75c Art Deco, centre très déplacé. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189