Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 65

La Postale Philatelie Sale: 26

Variétés

image Sale No: 26
Lot No:2073
Cat No:115

N°115, 30c violet dentelé sur 3 cotés, bord de feuille latéral gauche, SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 263.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 263

image Sale No: 26
Lot No:2082
Cat No:119

Merson N°119, 120, 121 et 143, les quatre valeurs non dentelées. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1175 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 26
Lot No:2096
Cat No:121

N°121, 1F Merson, piquage à cheval horizontal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 26
Lot No:2101
Cat No:121b

N°121b, 1F Merson, centre déplacé. SUP Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2113
Cat No:121

N°121, 1f Merson, très beau pli accordéon. SUP Qualité: * (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2124
Cat No:123

N°123, Merson 5F: piquage à cheval, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 425 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2133
Symbol:N
Cat No:130

N°130, 15c Semeuse: ensemble de 10 variétés */**. TTB Qualité: N (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 26
Lot No:2139
Cat No:130r

N°130r, 15c Semeuse, piquage oblique par pliage en paire cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 26
Lot No:2153
Cat No:137

N°137, 5c vert papier GC: piquage à cheval sur paire avec interpanneau (1ex*), TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2163
Cat No:140t

N°140t, 25c Semeuse, papier X en bloc de 10 ex bas de feuille numéroté. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2164
Cat No:143

N°143, 45c vert et bleu: piquage à cheval bdf, TTB. R.R. Qualité: * (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 26
Lot No:2170
Cat No:143

N°143, 45c Merson papier GC, centre à cheval, très bon centrage. TTB Qualité: * (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2175
Cat No:144d

N°144d, 60c Merson, non dentelé tenant à dentelé en paire haut de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 26
Lot No:2182
Cat No:145a

N°145a, 2F Merson: DOUBLE TEINTE DE FOND, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Sold...EUR 347.00

Sold For 347

image Sale No: 26
Lot No:2184
Cat No:145c

N°145c, 2F orange, écusson brisé tenant à normal en paire verticale haut de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1950 euros (Image)

Sold...EUR 683.00

Sold For 683

image Sale No: 26
Lot No:2204
Cat No:176

N°176, 50c Pasteur, piquage à cheval bdf. TTB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 26
Lot No:2212
Cat No:198

N°198, 50c Semeuse, ensemble de 12 exemplaires dont pli accordéon et recto-verso. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 26
Lot No:2215
Cat No:199

N°199, 50c Semeuse avec bande pub, impression défectueuse sur paire + bd4. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 26
Lot No:2226
Cat No:206c

N°206c, 3F Merson, centre très déplacé. TTB Qualité: * Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 26
Lot No:2230
Symbol:N
Cat No:223

N°223, 50 sur 60c semeuse: ensemble de variétés sur 14 exemplaires en majorité ** dont valeurs sur valeur, surcharge à cheval...TB Qualité: N (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2232
Cat No:224b

N°224b, 50c sur 65c Semeuse, surcharge déplacée tenant à non surchargé. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2237
Cat No:240b

N°240b, 3f Merson, non dentelé tenant à dentelé, haut de feuille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Sold...EUR 780.00

Sold For 780

image Sale No: 26
Lot No:2250
Cat No:283

N°283, 50c Paix, impression partielle sur 2 exemplaires tenant à normaux en bloc de 4 bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 95.00

image Sale No: 26
Lot No:2251
Cat No:283

N°283, 50c Paix, tirage en noir non dentelé en bd4 cdf, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2254
Cat No:359b

N°359b, 80c sur 1f Paix, surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00