La Postale Philatelie Sale: 41
VARIETES
Sale No: 41
Lot No:2327
Cat No:107
N°107, 1c gris, épreuve sur feuillet composée de deux paires TETE-BECHE avec pont. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:2328
Cat No:107b
N°107b, 1c Blanc: type IA et IB en paire inter panneau. TTB. R. (certificat) (cote Maury) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 41
Lot No:2329
Cat No:108
N°108, 2c Blanc papier GC: piquage à cheval sur bloc de 8 bas de feuille avec interpanneau * + ex cdf. TTB Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No:2330
Cat No:108
N°108, 2c Blanc: piquage oblique par pliage sur bande de 4 cdf + ex cdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2331
Cat No:109
N°109, 3c blanc: piquage oblique par pliage en bloc de 4 cdf. TTB Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No:2332
Cat No:111a
N°111a, 5c Blanc type IIB provenant de roulette en bloc de 6 dont 1ex impression incomplète, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2333
Cat No:112d
N°112d, 10c Mouchon, impression recto-verso en bloc de quatre millésime 2, bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 328.00
Sold For 328
Sale No: 41
Lot No:2334
Cat No:113a
N°113a, 20c Mouchon: chiffres déplacés en bloc de 4. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2335
Cat No:113a
N°113a, 20c Mouchon, chiffres spectaculairement déplacés. TTB Qualité: * Cote: 215 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 41
Lot No:2336
Cat No:113l
N°113l, 20c Mouchon: piquage oblique par pliage sur paire coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2337
Cat No:114c
N°114c, 25c Mouchon: impression recto-verso sur paire millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2338
Cat No:115c
N°115c, 30c Mouchon, impression recto-verso, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2339
Cat No:115f
N°115f, 30c Mouchon, dentelé sur 3 cotés. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 730 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2340
Cat No:116b
N°116b, 10c Mouchon type II, impression recto-verso sur paire. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2341
Cat No:117
N°117, Mouchon 15c gris sur bristol surchargé SPECIMEN violet. SUP Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:2342
Cat No:118
N°118, 25c Mouchon type II, superbe piquage oblique par pliage sur bloc de 6 coin de feuille. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2343
Cat No:118
N°118, 25c Mouchon Type II, timbre plus grand format non dentelé verticalement sur 3mm. TTB (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No:2344
Cat No:118b
N°118b, 25 Mouchon, impression recto-verso. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2345
Cat No:118i
N°118i, 25c Mouchon: piquage à cheval, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2346
Cat No:118j
N°118j, 25c Mouchon: spectaculaire double piquage sur paire avec interpanneau. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2347
Cat No:118
N°118, 25c Mouchon: dentelé sur 3 cotés, cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2348
Cat No:119
N°119, 40c Merson, tirage sur Bristol avec dentelure figurée cdf. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2349
Cat No:120
N°120, 50c Merson, spectaculaire piquage déplacé sur bloc de 10 exemplaires dont 2 paires sans perforations de separation, et exemplaires non dentelés partiel. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 2,900.00
Sold For 2900
Sale No: 41
Lot No:2350
Cat No:120
N°120, 50c Merson, tirage sur Bristol dentelure figurée. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2351
Cat No:120b
N°120b, 50c Merson: centre très déplacé en bloc de quatre bord de feuille. très bon centrage. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)