N°108, 2c Blanc, piquage à cheval vertical en bloc de 20 exemplaires millésime '7' cdf avec manchette 'GC'. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Sold...EUR 1,474.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 1474
Sale No: 39
Lot No:2161
Cat No:108la
N°108la, 2c Blanc: bloc de 9 exemplaires non dentelé accidentel papier GC, haut de feuille avec interpanneau et millésime '0'. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 843.00
Sold For 843
Sale No: 39
Lot No:2173
Cat No:118
N°118, 25c bleu type II: Impression recto-verso, un point de gomme sinon SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
N°125, 15c Mouchon, superbe variété de piquage sur bloc de 10 exemplaires avec interpanneau et millésime '2' dont timbres plus grands, piquages à cheval, dentelés sur 3 cotés, doubles piquages... SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
N°130r, 15c Semeuse, piquage oblique par pliage sur 3 exemplaires cdf. TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 39
Lot No:2210
Cat No:137l
N°137l, 5c Semeuse: impression recto-verso sur panneau de 50 exemplaires avec millésime 7, bas de feuille numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
N°140, 25c Semeuse, 3 exemplaires impression partielle tenant à normal en bloc de 4. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:2219
Cat No:140
N°140, 25c Semeuse type IIIA, piquage oblique par pliage sur bloc de 8 exemplaires cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:2221
Cat No:140
N°140, 25 Semeuse, variété de piquage sur un exemplaire tenant à normaux en bd4. TTB (certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 39
Lot No:2224
Cat No:144
N°144, Merson 60c: surcharges 'ANNULE' à cheval sur bloc de quatre, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:2242
Cat No:170-CA1
N°170-CA1, Pasteur, bloc de quatre dans carnet: QUATRE SURCHARGES 'SPECIMEN' sur chaque timbres, GRANDE RARETE (signé Brun/Calves/certificat) (Réfèrence Maury N°326a) (cf. ouvrage Storch et Françon) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,817.00
Sold For 1817
Sale No: 39
Lot No:2243
Cat No:170m
N°170m, 10c Pasteur: impression partielle tenant à 2 normaux. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:2246
Cat No:177b
N°177b, Pasteur 75c bleu, non dentelé tenant à dentelé en bloc de quatre coin de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2900 euros (Image)
N°184c, 25c Jeux Olympiques de Paris 1924: non dentelé tenant à dentelés en bande de 5 exemplaires coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)
Sold...EUR 3,478.00
Sold For 3478
Sale No: 39
Lot No:2255
Cat No:189
N°189, 15c Semeuse, timbre sans impression tenant à normaux en bde de 3ex bdf. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No:2256
Cat No:192
N°192, 30c Semeuse, impression defectueuse sur bande de 4 cdf (2ex*). TB Qualité: ** Cote: euros (Image)