La Postale Philatelie Sale: 41
VARIETES
Roulette
Sale No: 41
Lot No:2690
Cat No:97
N°97, Luquet TVP rouge, impression à sec en bande de 11 exemplaires avec numéros rouge au verso. TB Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:2691
Cat No:103
N°103, Lamouche TVP Rouge: piquage à cheval partiel sur bande de 11 exemplaires datée du 13-12-2005, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2692
Cat No:103a
N°103a, Lamouche Rouge (N°3743a): DECOUPE A CHEVAL SUR BANDE DE 11 TIMBRES, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2693
Cat No:106
N°106, Lamouche TVP bleu (N°4159), piquage à cheval, impression très défectueuse en bande complète de 11 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2694
Cat No:107
N°107, Beaujard tvp vert, piquage à cheval sur bande verticale de 11 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2695
Cat No:109
N°109, Beaujard TVP bleu, découpe à cheval latéral sur bde de 11ex. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 880 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2696
Cat No:112
N°112, Beaujard, Lettre verte (N°4597), impression dépouillée sur bande de 11 exemplaires (ex collection J.P Comtet). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)